Домашние животные
как подготовить щенка алабая к выставке и как делать стойку спасибо зарание спасибо. как подготовить алабая к выставке
если у вас нет опыта то лучше записаться на курсы хендлинга или нанять хендлера
лучше всего если вы обратитесь за помощью в клуб или питомник -там позанимаетесь выставочным треннингом с помощью хенддлера, поучитесь ставить в стойку и бегать по рингу в присуствии других собак
Обратитесь в клуб или питомник, где брали щенка. Там расскажут и покажут.
пускай кто нить незнакомы в пасть собаке залезет, пускай привыкает то что теперь не только её язык побывал в пасти, попробуйте познакомить и приучить собаку чтоб она нейтрально относилась к другим собакам, чтоб на риге драки не было, поищите в нете правильную стойку для алабая, и попробуйте собаку в неё поставить, и попробуйте по кругу с ринговкой,, , с собакой побегать, чтоб она рядом с ногой шла. Ринговку уже купили?
если не знаете как ставить и как готовить. обращайтесь в клуб за хендлером, пусть дороже зато потом позориться не будете
если вы внимательно посмотрите видео с выставок, то сможете сами разглядеть КАК собаку надо ставить и как вести, а в интернете наверняка полно инф-ы о том, как подготовить шерсть
но это если вы хотите попробовать сами и нет денег на хендлера (хотя лично по мне, хендлинг - как 2 пальца об асфальт (ну что касается большинства пород))