Домашние животные
Плохо, кушает щенок алабая что делать ?
Щенок, Алабая 5 месецев плохо кушает, щенок с документами с клеймом хозяин говорит все ест и варили рис кашу на молоке, что не дадим так чуть чуть поест и все ) Что делать ??
Сырое мясо, овощи, входят в рацион? Их тоже нужно давать щенкам) Только в небольшом количестве. Также щенку необходима физическая активность, гуляйте с ним на улице много, он устанет, проголодается, и все будет кушать) А еще может у него паразиты, у маленьких собак и котят обычно они и бывают, из-за этого они вялые, и ничего практически не кушают.
Audronele Prakapaite
Да, мясо сырое довали кушает его хорошо остальное не ест
Audronele Prakapaite
Он, и вялый какой-то, скорее всего у него глисты
Audronele Prakapaite
Какие, таблетки посаветуйте от глистов
Просто он умнее хозяев, знает, что каши на молоке ему не просто не нужны, но и вредны. На миску сырого мяса добавляют пару ложек гречки на воде, тертую морковку или тыкву и пару раз в неделю яйцо. Творог с кефиром отдельно. Мясо же он хорошо ест
И еще, миска стоит постоянно или убираете? Пятимесячный щенок ест три раза в день, миска ставится на 10 минут и убирается, никаких перекусонов в промежутках. А между кормлениями много и активно гуляет, бегает, играет и дрессируется. Хорошо нагулянный щенок за пару секунд сметает все, что в миску попало и ложится спать до следующей прогулки
больше гулять
Ну знает пес свою норму, можно только порадоваться. Впрочем, каши это только незначительная часть рациона, мясо сырое даете?
Audronele Prakapaite
Да, мясо сырое кушает и творог кушает остальное так вообще ни о чем ест
Нормальный щенок, знает что ему кушать полагается. Он у Вас активно растет сейчас, ему нужен строительный материал для организма, то бишь белок, поэтому ...
В 5 месяцев алабаю не кашу на молоке, а мясо надо давать...
Нет денег на мясо покупайте куриные головы... только клювы отрезайте.. и если он активный, играет и нет поноса... просто собака знает норму...
Кормить нормально, а не как порося. Щенку нужно сырое мясо с субпродуктами + кисломолочка, яйца, овощи как дополнение. На таком рационе вырастет заморыш рахитный, а не алабай.
Audronele Prakapaite
Это, мы все даём вы не понимайте тему вопроса? Я не спрашиваю что ему довать, а что делать если плохо кушает )
еда должна быть жидкая они плохо едят сухое и рис запоры вызывает----выгуливай его
Audronele Prakapaite
Этак, жидкую делаем он серовно не кушает
Бактыгуль Муратбаева
Херни не советуйте!
какая каша на молоке в пять месяцев алабаю? вы с ум\а сошли? мясо ему сырое нужно с добавлением небольшого количества овощей и отрубей .Щенок то привит? проглистован? если ест все сказали то хреновый заводчик - и у разведенцев щенки с документами могут быть
Сходите к ветеринару, возможно болеет