Домашние животные

Мой щенок трёх месяцев стала плохо кушать!на вид здоровая нос мокрый ,играет бегает,может просто поменять корм ?

Щенок лабрадора,корм Экануба!раньше кушала хорошо!теперь не ест подойдёт схватит пару кусочков и пошла!я стала убирать тарелку и только во время кормления ставить,но бесполезно!
Скорее всего зубы начал менять. Корм в сухом виде не давайте, а залейте за 2-3 часа до кормления водой комнатной температуры. Разбухнет, станет мягким, тогда посмотрите будет ли щенок есть.
Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
60 926
Лучший ответ
Ничего страшного! С лабрами обычно другая проблема - переедают и набирают вес. А отсюда сразу начинаются проблемы с лапами и спиной. Продолжайте убирать миску и ставить её только на время кормления на 10-15 минут. Пусть лучше будет девочка худенькая, вырастет здоровой и правильной.
Ели просто нет апетита и собака здорова ничего страшного. У меня собака тоже то ест не прокормить, то не хочет есть. Это даже в какой то мере вполне естественно.
Оставляйте миску только на период кормления.. 3-5 минут - этого вполне достаточно, чтобы "слупить" миску еды.. .
через несколько дней (у некоторых собак - недель) она сообразит, что еда только в миске и в положенное время... .
И еще - а может вы ее перекармливаете? недостаточно воды?
Причин много, но если щен не худеет, а набирает вес и рост, весел и игрив, глазки и ушки чистые, волосяной покров и стул в норме, то причин для паники нет!
сварите ей вкусную кашу!! ! на мясе, дайте творога вареной рыбки и т. д.!!! и аппетит проснется!!
I Love Bmw
I Love Bmw
1 816
У меня щенок тоже в этом возрасте плохо ел. Я и сухой корм меняла, но остановилась все-таки на мясе с кашей. Но тоже плохо ел. А как стали больше гулять (после карантина) аппетит сразу появился. Если сильно переживаете - померяйте температуру. Если все в порядке - попробуйте устроить разгрузочный день. Помогает.
Оля Безделова
Оля Безделова
1 765
Посмотрите зубки у щенка - возможна началась смена молочных на постоянные....
Алла Таран
Алла Таран
1 509
На самом деле нужно проверить, нет ли у неё проблем в ротовой полости, проверить зубки, не воспалились ли десны. Если все в порядке со здоровьем, на время прекратите кормить её сухим кормом.
Кормите её домашней едой, кашами, творогом, мясом, давайте ей сырые овощи грызть - морковь, брокколи, корень пастернака. Добавляйте в пищу молотый арахис - собаки с ума сходят от его аромата и лопают все, что вы даете.
Желаю удачи.
сколько месяцев щенку, залезте к ней в пасть и проверьте все зубки, началась смена молочных зубов однозначно. Если есть зубы которые сильно качаются, удалите их сами, не ждите когда выпадут. Может ещё такой вариант, что что-то застряло между зубов и мешает.
Наблюдайте за ней, как только станет грустной, тогда к врачу. Но не переводите на другой корм. Тем более каши с мясом. Они к ним очень быстро привыкают. А мнение как правильно кормить собак разделился ровно по ровну. И все кто тут тусят и отвечают не прийдут к одному согласию.
Malika Dedabaeva
Malika Dedabaeva
813
Просто аппетит пропал, гулять больше нужно с пёсей)

Похожие вопросы