Домашние животные

Моя девочка, Сальмочка (сучка) стала плохо кушать, можно сказать совсем не ест, нам 9 месяц. Что нам делать?

Что значит плохо? Сколько раз в день Вы ее кормите?
уже можно переходить на один раз - если она плохо ест два раза. Кроме того - один день в неделю уже можно делать вообще - голодный день. . Если уже прошла 1 течка..
Ирина Ивановна
Лучший ответ
К ветеринару, анализы крови и все будет видно.
Людмила Макуха
Какие-то ещё симптомы есть настораживающие? Слабость, много спит, повышенная температура, жажда... ?
Либо собака заболела, либо скоро потечет.
Ещё у беременных бывает отказ от еды... она вам никого нагулять не могла?
Оксана! Неужели в Новгородской области нет ветеринаров? Ведь речь идет о здоровье Вашего питомца. А здоровье нельзя доверять советам, да еще без осмотра больного. Удачи и все будет хорошо.
Идти к ветеринару. И не ждать ухудшения!
Это может быть за неделю до течки у собак меняется характер, снижается аппетит.
течка давно была? может быть в этом возрасте начаться течка, а от этого многие суки начинают капризничать
Анна Липкина
Собака, если не больна, никогда не отказывается от еды. Сходите проверьте на пираплозмоз, пока не поздно.
Причин может быть очень много начиная от банального - не нравится корм, заканчивая серьезными заболеваниями.
Есть куча ветеринарных форумов, на которых опытные врачи могут дать совет.
Кстати, попробуйте предложить ей что-нибудь вкусненькое.. . Если у собаки нет ничего серьезного, то она скорей всего не откажется.
Жанна Аханова
Вам нужно пойтив ближнаходящуюся клинику, и пройти обследование. Вряд ли в таком возрасте причина психологическая. Возможен вариант, что вамстоит изменить систему (суть) питания. Попробуйте поэкспереминтировать, покормить девочку чем нибудь новым.