Домашние животные

Йорк плохо кушает... меняются зубки, может быть это причиной? 4 месяца

Она и так на мягкой пище, просто стала кушать мало, или кусаедничает, если куски не давать, то не ест вообще
во-первых, надо гулять, много и активно. почему щенок в смене зубов до сих пор не привит?
во-вторых, будете кормить только мягким кормом, проблемы с зубами будут обязательно - собака хищник, зубы должны грызть, работать.
в-третьих, миска ставится на 15 минут и убирается до следующего кормления. кто не съел - его проблемы. в промежутках между кормлениями щенок не получает ничего, кроме воды. ни кусочка печеньки, ни конфетки, ни хвостика от вашего бутерброда. попробуйте один день не давать собаке все, чем балуете между кормлениями, а складывать каждую крошку на специальную тарелочку. к вечеру посмотрите, сколько накопилось и подумайте, захотели бы вы есть, если бы столько раз перебили аппетит и в таком количестве
Нина Клименко
Лучший ответ
Katherine Mikaelson-Mactavish привит не отвсего просто, с чем то сказали подождать
Katherine Mikaelson-Mactavish вот тут правы, получает она все что хочет, и печенье, детское, и всякие вкусняшки, чего только не покупаю, а палочку для зубов тоже отнять?
смена зубов на аппетит не влияет
Оксана Хархан
Katherine Mikaelson-Mactavish значит избаловалась
Нет, смена зубов не может быть причиной плохого аппетита. Как часто и сколь активно вы гуляете со щенком? Чем кормите?
Katherine Mikaelson-Mactavish нам пока запретили гулять, нужно в скором времени сделать а пока нельзя. Кормить пытаюсь со стола, но не выходит. Приходится пурину сягкую брать фрукты, порой колбаску и пр вкусняшки
Зубы к аппетиту не имеют никакого отношения. И не нужна щенку мягкая пища, тем более в период смены зубов. Если щенок здоров, то для нагула аппетита надо гулять чаще, играть, дрессировать-любая нагрузка на пользу.
Попробуйте давать мягкую пищу.
Katherine Mikaelson-Mactavish она и так на мягкой пище
Сделайте анализы, хотя бы крови и сразу станет ясно избаловали собаку или она плохо себя чувствует. Смена зубов у собак ни как не влияет на их самочувствие, даже если они маленькие, миленькие и с бантиком.
Olga Zarihina
Не думаю - мои собаки едят хорошо в любом возрасте Тут много присин- мало и неактивно выгуливаете на свежем воздухе или кормите неподходящей пищей, балуете и даёте пеирекусы между кормлениями, собака больна..
Katherine Mikaelson-Mactavish нам пока нельзя гулять. Нет прививок, которые делать сказали еще рано и не выводить
Katherine Mikaelson-Mactavish а вот балуете-это дааа
Закинь в духовку и купи нормальную собаку
Hatuna Shavdia
Каждая собака переносит смену зубов по разному, мой не обращал внимание, играл, бегал, грыз что попало и ел всё что давали. У соседки с верху наоборот, собака не ела.
У каждого по разному происходит. Попробуйте молочко дать ей на первое время, потом супчику чуть чуть, в пакетиках влажный для щенков размягчите в кашу и попробуйте с рук дать, когда зубки более менее восстановятся давайте мягкий корм обычный. Ещё многие дают совет какую нибудь плотную игрушку по резмеру щенка заморозить и дать ему грызть, что бы зуд, покраснение, воспаление снять и в лёгкой форме перенести смену зубов. Нам это не потребовалось, поэтому сказать ничего не могу.