Домашние животные

можно 4 месячного щенка выгуливать на руках? у меня йорк и шит-цу метис. ему 4 месяца. есть 3 прививки.

J&
Jul'ka <Fox>
зачем на руках выгуливать? ему уже на поводке пора гулять
Алена Трофимова
Лучший ответ
Пешочком уже надо щенку гулять! чтоб познавал мир, социализировался !
Чем раньше он выйдет на улицу, тем лучше для его психики !
Только обязательно на поводке! И вы смотрите в оба куда лезет щенок и кто к вам приближается! Если подходит собака незнакомая, то берите малыша на руки, а с хозяйскими не агрессивными можно и дать понюхаться, познакомится.
Галина Мишина
Если прививки есть и карантин пройден, пусть гуляет, как положено собаке
Первые разы можно и на руках вынести, что б с улицой ознакомить, но смотрите не переусердствуйте - привыкнет и будете потом мучится . Мы первый раз сразу после прививок и карантина выходили, три мес небыло щенуле ( кило с копейками веса было) , и отлично сами ножками ножками . И нечего он у вас не маленький уже, самое время приучать к улице !
A F
Не надо собаку носить на руках. Это предрассудки какие-то, которые только навредят щенку.
Собака должна двигаться только сама. К тому же, если характером щен пошел в шитцу, то он будет очень любить побегать как угарелый. И вися у вас на руках, вы его ни от чего не оградите. Разве что, от дорожной пыли.
Если после прививок вы соблюдали карантин в течении 10 дней, то можно спокойно выгуливать собаку.
Если с прививками, зачем на руках выгуливать?
Н.
Наталья .
лучше его выгуливать на поводке пускай привыкает к улице
давно пора уже с ним на поводке гулять.
Mysterious А