Домашние животные

Прививка. щенку 4 месяца сколько ему прививок осталось и можно с ним гулять?

Olga Suvorova
Все необходимые прививки и последующая ревакцинация через 14-21 день должны быть сделаны щенку с 2 до 3 месяцев. Необходимо чтобы за 2-3 недели до смены зубов, щенок был полностью привит. Смена зубов происходит с 3,5 до 6 месяцев (плюс-минус индивидуально) . Следующая прививка проводится после полной смены зубов в 6-7 месяцев. Потом в год и далее каждый год 1 раз желательно в одно и то же время. То есть, когда собаке исполнится год, 2, 3 и так далее до конца жизни.

Если брали щенка у заводчиков, то они наверняка позаботились о ранних прививках. Узнайте у них, если это так, то со щенком вполне можно и нужно гулять.
**
****галчёнок ****
Лучший ответ
Вы его в первый раз прививать будете в 4 месяца? Обычно щенков прививают в два месяца, потом через 10 дней ревакцинацию делают, потом 3 недели карантин выдерживают, и в 4 месяца гуляют уже.
Olga Suvorova нет,нет я просто щенка покупаю и ему 3 месяца и 16 дней и просто поинтересовалась,сколько прививок ему осталось
прививать собак когда у них меняются зубы НЕЛЬЗЯ.
Теперь только после смены всех зубов.
Мы делали своей прививку в 2,5 месяца первую, потом через месяц вторую и только после этого пошли гулять. Последующие прививки надо делать 1 раз в год.
у нас было так 3 месяца -через 21 день ещё одна прививка и вот следующую назначили на 6-7 месяцев.
Нам делали в 3 месяца, сказали если будете на даче, там где нет вероятности общения с другими собаками и кошками, а так же их экскрементами, то гуляйте, мы так и сделали, следующая прививка в 6 месяцев, но после нее общения с другими собаками уже возможно, т. к. он уже большой. Это нам наши заводчики сказали.
Kate