Домашние животные
как можно приручить щеночка к туалету сейчас сильные морозы на улице долго не гуляем а к лотку? за месяц щенку 4 месяц
мне просто сказали что если до марта не приручу то отдадут помогите плизззззззззз очень надо только проверенные методы
Я применял один из известных способов-на лужи раскладываешь газеты -затем газеты объединяешь в одно пятно и эту газету постепенно сдвигаешь в необходимом направлении хоть к двери хоть к лотку. У животных очень развита химическая сигнализация и если быть внимательным вы заметите куда положить изначально газеты Не замывайте места хлоркой и белезной итд это только будет правацировать животное используйте препараты не содержащие хлора и амиака .УДАЧИ
за месяц щенка в таком возрасте легко уже к улице приучить можно
главное не ленитиься
а лоточники потом по всей квартире начинрают метить и срать
главное не ленитиься
а какие тут проверенные методы? метод он всегда один, гулять как можно больше и хвалить как можно больше за сделанные делишки в нужном месте! Холодно, ходите чаще, но на более короткие прогулки, одевайте малыша.
ну а дома на пеленку, главное чтобы не мимо, а четко знал щен, где можно.
когда мы месячного щена домой привезли, с месяц еще ему нельзя было на улицу ходить, мы просто постелили везде газеты в месте его обитания у нас это была одна комната, щен ходил на газету, хотя рядом стоял лоток. Еще можно его пеленку постелить (её нам дала заводчица она пропитана его мочой обычно щенята чуют свой запах и ходят на пеленку) , но мы ее выбросили уж очень она воняла. Если у вас кобель то приучить его метить в лоток не гуляя на улице будет сложно.
где он писает кидай газетки. -а потом в туалет
http://sharlev.2x2forum.ru/t78-topic
почитай может так что выйдет. удачи)
http://sharlev.2x2forum.ru/t78-topic
почитай может так что выйдет. удачи)
оооо жесть собака к лотку это ужас.... прям хомячка какого то делаете из собаки.. на какой фиг заводили если выгуливать не хотите.. как бы нибыло холодно собака сделает дела и пойдет домой
А какая порода собаки? К лотку вряд ли не кошка.... У моей знакомой помиранский шпиц она его в детскую пеленку дела справлять научила *Пеленки в аптеке продаются) Лучше брать по толще чтобы больше впитывала) Менять надо раз в неделю.... Ну а если уж написал песик куда не надоесть специальные средства типо: Анти пес, мистер фреш) Уберите лужицу и набрызгайте этим средством (Они отпугивают собак) После каждой такой шалости нужно бросать тапок мимо песика ( Но не в коем случае не в него!!! ) И строго сказать "Нельзя! " Посадить на пеленку и сказать строго Тут МЕСТО!!!! щенки очень любят есть и можно лишить одной кормежки за шалость. Но а когда он справит дела но место нужно его погладить ласково сказать "молодец! " И дать лакомство)
Постелить газетку там где он ходит в туалет чаще всего, можно в нескольких местах. Постепенно сокращать места где можно. Ругать за лужи в неположеном месте, хвалить когда в правильном . если сообразительность есть со временем поймёт и научится.