Домашние животные
Как то так)
Как приручить котенка к лотку? Ему месяца 3-4,уже перечитал всё,перепробовал.
с другим котом такого небыло, а этот упертый...
есть специальный спрей
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Марина Босердт
сдохни где нить
Марина Босердт
извини кореш, беру слова обратно, нервы поматали мне, и на тебя вылил все.
А другую кошку куда дел? Смысл было покупать если опять продал?
Спрей не очень помогает (у нашего тоже была проблема с лотком в 7 месяцев, ходил по большому принципиально мимо лотка, хотя вообще он к туалету приучен с детства, да и по-маленькому ходил в лоток). В итоге купили лоток побольше, но и тот первый тоже оставили (просто поставили рядом), наполнитель комкующийся, напоминающий песок и оградили все места, где он любил шкодить. теперь тьфу-тьфу, все хорошо, кот угоманивает свой инстинкт копания и мы спокойны. Ну и первое время присаживаете его сами в лоток, как только увидите, что ему это надо. И похвалить после "дела",сделанного в нужном месте не забудьте. может показаться дуростью, но кошки все понимают, если с ними ласково обходиться
Нас курьеров вот. , Приучили к лотку)

Марина Босердт
Я перестал пользоваться соц.сетями уже давно,по своим причинам)
Но можем связаться по почте здесь например,вот моя если что chaplion1911@mail.ru
отлупить его