Домашние животные

А как быстро вы приручили котенка к лотку? ) Я своего уже 4 день учу) а как быстро вы приручиили)))

Бестолковость коту не передалась. Скорее само обучение проводится бестолково и он не понимает, что Вы от него хотите.
Вообще-то кошка сама приучает котят к лотку, поэтому заводчик не отдает котенка ранее 3-х месяцев. Вы видимо взяли маленького. Следите за ним.
Полуторамесячный котенок приучается к лотку примерно за два дня - неделю при должном контроле.
Светлана Шуплецова
Лучший ответ
Я купила трехмесячного котенка, он был уже приучен и к лотку, и к когтеточке. Просто показали ему, где что находится, и проблем никаких.
тряпку которой все после него собираете оставляйте в его лотке - привыкнет быстрее - и зависит от характера.
Анна Беляева
Кота бесполезно дрессировать, но с ним можно договориться. .
Не нужно учить. Вытрите его художества тряпкой, положите её в лоток и оставьте лоток там где кот наделал. .
Как только кот поймёт, зачем нужен лоток, медленно двигайте его в сторону туалета. . Метр в день. А дальше поставьте около унитаза. . Потом можно попробовать ставить на унитаз, потом совсем убрать лоток. .
Мой кот срёт исключительно в унитаз.
Елена Падкина
У всех животных по-разному, кто-то сразу понимает, кого-то очень долго надо приучать.
Поставьте лоток туда, где котенок нагадил, а потом постепенно отодвигайте в нужное место.
вообще не приучала)) )
брала уже подрощенных, ко всему приученных)) )
а брать личинку у разведенцев, мне как то и в голову не приходило, слишком хлопотно, и мне лениво со всеми этими проблемами возиться)))
мы взяли котенка около 2-х месяцев когда ему было. Как принесли домой-сразу прям с первого раза пошел куда надо- в лоточек. Но заводчица нас предупредила сразу-что котенок ходит в лоточек, чтобы мы не сомневались, хотя сомнения были-думала преувеличивает, он маленький. Зря сомневались.
Вообще на сколько я знаю-котятки ходят хорошо в лоток-если приучили с раннего возраста, и если с мамой подольше побыл, мама показывает и воспитывает котят. Наш родился с братишками и сестернкой, мама их воспитала хороошо- проблем с лотком не было изначльно.
я за пол месяца перса экзота быстро научил. и он ходит все время туда. а если туалет закрыт то ждет. а свое то что наложил закапывает. так-что не старайтесь быстро научить, да может вы его научите, но он может иногда забывать, поэтому уж лучше потратьте 2,5 недели, заоднео научите его лапой загребать.
ну тут кошак вроде сам должен знать куда какать (кошачьй инстинкт)
ну пока самы такой эффективный способ это тыкать мордой в каки если не там нагадил (обмазывать его в каках не обязательно) и показывать лоток (тоесть куда надо)
Ирина Гудзь
Светлана Шуплецова способ совершенно не эффективный и скорее дает обратный эффект - кот начинает бояться лотка, потому что перед тем, как его туда посадить, сволочь-хозяин тычет его мордой в дерьмо