Домашние животные

Как приучить котенка к лотку? Я своего отслеживаю целый день.

Как замечу суетливое поведение, так в горшок сажаю. Пока все свои дела в горшок делает. Но если не сажать специально, где попало может нагадить
Алёна Багаева
Алёна Багаева
27 331
Вы всё делаете правильно. Вы постоянно должны следить за ним и знать где он и чем занят. Если котенок понятливый и послушный, то через 3 - 4 дня он сам будет всё делать правильно, туда куда и положено. Мы свою бриташку взяли от мамы-кошки в возрасте 2 месяцев. Она уже была приучена к лоточку, но пару дней мне всётаки пришлось понаблюдать за ней и неправлять в нужном направлении, это же ещё совсем ребёнок. Сейчас ей уже 10 месяцев и она уже не нуждается в нашем контроле. Будьте настойчивы и внимательны и всё получится у Вашей коти. Удачи Вам и Вашему котейке.
ОС
Ольга Серёгина
20 969
Лучший ответ
в зоомагазине сппециальную пшиколоку продают, дезик . а вообще надо мородочкой ткрунь несколько раз..

п. с. - кота или кошку в лбюом случае необходимо стерелизовать, т. к. всеравно всю квартиту обоссыт в красные дни, даже если в обычные дни нормально в лоток ходит. это природа.
Svetlana Alieva
Svetlana Alieva
16 663
Индира Мухамбеталиева Пшикалки в 90% случаев не помогают. Носом тыкать нельзя - котенок в следующий раз просто напросто сходит в туалет под кровать или в подобное труднодоступное место. Кастрация не всегда помогает и не всегда необходима. А тут еще котенок - рано кастрить.
кто то тапком лупит (говорят что нельзя так делать) - на некоторых действует, а гадят они там где им не нравится какой то запах - нужно чаще мыть за ними и обрабатывать чем то
Когда я покупала кошку она в первый раз сама ходила а потом гадила. Что я только не перепробовала, я пробовала мордочку кошки торкать в ее дела, а потом в лоток чтоб знала где эти дела делать надо.
Она мне умудрялась на диване делать дела пришлось резкими мужскими духами диван брызгать. Пробавала в зоо магазине купить два спрея ( названия не помню) один надо брызгать там где кошка
Алёна Багаева И что сейчас?
А мой знакомый такого котёнка выбросил с балкона, он не хотел учиться.))
Kristina Tkachuk
Kristina Tkachuk
1 752
Алёна Багаева Какова дальнейшая судьба котенка?
Индира Мухамбеталиева Не котенок не хотел учиться, ваш знакомый не хотел учить. Не стоит путать одно с другим.
Присмотритесь куда чаще котенок ходит в туалет и поставьте туда лоток. Тщательно замывайте места пописов, чтобы запаха не оставалось.
В туалете заприте рядом с лотком, до моего дошло))
Брызгайте Антигадином места где гадит, чтоб не гадила