Домашние животные

Как приучить котенка к лотку? Как вы приучали своих?

У меня ни одно коте не приучается к лотку. Не знаю почему.
Брали котят по одному (всего 7 за всё время) но в итоге они отвозились к бабуле в деревню из-за того, что не приучались к лотку.
Гадили по углам, на кровати, под ней, в обувь ну и тд, у каждого место было излюбленное им.
Приучали тоже по-разному. И вкусняшкой после лотка баловали, и лоток ставили в одной комнате (в зависимости от того в какой котенок жил). .
А последнего на руках 2 месяца сестрёнка маленькая носила до лотка каждый раз.
Как крайние меры - носом тыкали, ругали, по попе веником - ничего.
И антигадином брызгали везде, где только можно
Возраст варьировался от месяца до двух, не старше.
Не знаю, почему не приживаются, помогите, пожалуйста. Делаю всё, что в моих силах, но в итоге вся квартира воняет их шалостями..
мы свою тоже долго приучить не могли. сперва следили за ней и бегом к лотку бежали с ней) потом ей полюбилось именно на мою постель по маленькому ходить, кричали, запирали - бесполезно. как только переехали она сразу стала в лоток ходить. сама. только по большому промахивается очень, т. е. может рядом с лотком сходить, рядом с унитазом или ванной, но редко когда в лоток. так что даже не знаю. а вообще лучше брать котят когда их мама-кошка сама приучит к туалету.. . потом они в любом доме найдут лоток. по крайней мере у нас так было.
Елена Михляева
Лучший ответ
Быть может, он еще маленький и не понимает, что нужно ходить в лоток?
Тут нужно терпение.
Загляните сюда, здесь много полезных советов koshkinmir.ru
Ну это дело такое!!!! Здесь необходимо терпение от хозяина, хотя все мои коты приучались к лотку быстро. У меня метод такой, вот написиит он где-нибудь, нужно мочу котенка бумажкой промокнуть, и эту бумажку положить в лоточек, чтоб там им пахло, поднести, чтоб он понюхал. Так может быть до нескольких раз, при этом желательно предугадывать когда он будет делать свои дела и бежать с ним к лотку!
Клади газету на мокроту и в лоток, через 30 мин вытащи. Если по крупномук, То кладешь и размазываешь по лотку=) потом помой с ершиком, только без мыла.
Я много раз носил его к лотку, он обнюхивал, а я ему говорил ты здесь должен ...У меня с этим проблем не было.
на наполнитель многие ходят и нет проблем)
Покажи как это делается
Мой Май.