Домашние животные
Как приучить месячного котёнка к лотку? Как вы приучали своих?
Посадите в лоток и не выпускайте, пока не погадит. Лапкой его покопайте наполнитель. Будет убегать-держите. Он быстро должен сдаться и погадить. Три кошки так были приучены.
Что за насилие над катёнками? Свободу котам России!!!
Месячный котёнок должен маму сосать, а не к лотку приучаться. Она же за ним подлизывает.
Моих обучала мама кошка личным примером. Мне бы в голову не пришло брать месячную личинку (((
Когда привезли его домой, то я за ним несколько часов по пятам ходил. Как только заметил что ищет место где бы ему нагадить, то сразу его в лоток потащил. Так как-то сразу и приучил.
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Чем меньше котенок, тем легче приучить. Мои все выращены без матери и к лотку приучились. как только начали сами есть - с 3-х недель. Высаживала в лоток после каждого кормления и после сна. И если видела, что крутятся на одном месте. копают, а некоторые при этом еще и истошно орут. На приучение к лотку уходит самое большое один день. Да, еще, когда посадите в лоток, возьмите его лапу и покопайте ею песок
за один день приучила, носила его целый день после еды в лоток. на следующий день он сам уже ходил. промокните газетку в его пописы и положите в лоток.
Покажи ему лоток, посади туда: DD мой так с первого раза привык.
Нужно принести латок именно в то место, куда котёнку лучше всего добраться. Но приучать нужно чуть позже. Пока выход одни: существуют специальные памперсы для котят.
(вместо наполнителя лучше использовать газетки) Мой кот сразу привык. если хотите наоборот отучить от лотка (чтобы кот ходил в ванную) Возьмите его добро (какашки) и перенисите в ванную. Потычте его носом в его же добро. Спустя три-четыре дня привыкнет))
Ткнуть носом в лужу и отнести в лоток
Я приучила так:
Когда я принесла котёнка в дом в этот же день он нагадил на пол и я на том же место где он нагадил поставила латок ну потом он начал ходить в лоток.
Я как своего купила она сама пошла . мы даже удивились