Домашние животные

как приучить месячного котенка к лотку? он совсем пока ничего не понимает.

Ирина Наумова
мы своего взяли в три недели.. Тыкали кажд 5 мин на лоток.... если мимо раз насцикал то промокнула его пипи бумагой и в лоток положила тогда котенок запах своей мочи почуял и стал ходить только в лоток!
**
*****na$Tenk@ *****
Лучший ответ
Только что своего воспитал, тыкать в места испаражнений и за шкварник кидать в куветку, дело времени.
Елена Комарова С ума сошел. ? такого вообще нельзя делать, а то мстить начнет....Нужно только лаской. И если умный, то и приучать не надо. Ставишь лоток, и котенок сам туда начинает ходить, только наполнитель пробует кроме того на вкус, но это со временем пройдет.
Жалко кисоньку, маленький он еще, минимум должно быть 2,5 месяца чтоб котенка от мамки оторвать, а так остается лишь ждать пока он пописает и промокнуть бумажку и кинуть ее в лоток, потом ходить и следить за ним, как только сядет "по делам" сразу ему лоток подставлять... Желаю удачи
Елена Комарова От мамки-то да рановато отрывать, но речь-то идет о приучении к туалету, так что месяц - самый подходящий срок для этого.
Это самый подходящий срок для приучения к туалету. Как видишь, что котенок начинает скрести пол, несешь его на лоток. А вооще можно и к туалету приучить, выгоднее))))
Вообще-то рано его забрали от матери. У меня было от моей кошки 2 помёта она всех их приучала к туалету сама, после 3-х родов она умерла и котёнок в 1-ом возрасте остался, мы его даже не приучали похоже у британце это заложено генетически. А приучать очень легко каждый раз когда вы поймёте что он хочет в туалет носите его в лоток, а лучше если он пописиет на тряпочку положить её в лоток с наполнителем и он будет идти на запах, каждый раз когда он это сделает сам хвалите его. Удачи
Есть спец. спрей-брызгаешь в то место где лоток и он туда ходит
Всё правельно .
Во первых нужно дать котёнку свободу для того что бы он сходил в туалет, выбрал себе место. Затем промочить бумагой и поставить лоток на тоже место где это произошло. Желательно подстилку или где спит вашь котёнок держать не долеко от лотка так как он может элементарно не успеть добежать. А вы его ругать будите. И тогда малышь не будит писать мимо ведь у кошек с детства изумительная память
Да вот ешё... если малышь замочил лапки после похода в лоток советую ему их ополоснуть чтоб он на них не разнёс запох по всей квартире. =)))) Удачи вам!!!