Домашние животные
Как приучить месячного котёнка к лотку?
У меня он только сидит в лотке и умывается, а дела свои делает на полу...

Я после кормёжки ползала за котёнком, наблюдала когда он забеспокоится, начнёт угол искать. Как только пристроится - сразу в лоток его. После следующей кормёжки - опять ползуниха. На третий раз сам пошёл. Первое время я немного насыпала рваной газетки, у них ведь инстинкт - надо покопаться. Потом стал без прессы обходиться. Выходной потратила на воспитание. Результат налицо.
Он же ещё маленький, вам правильно посоветовали Испытуйте спрэй для приучивания котят к туалету нашим помогло
промакни салфеточку его мочей и в лоток положи, потом после кормления туда котенка, до него дойдет обязательно, что там надо делать)))
меня носом тыкали в "дела "и кидали в потолок. С потолка я падал в лотокИ ждали пока я со страху опять "дела"не делал.... Когда делал мне колбашу давали))))
Ирина Упорова (Щанова)
Оййй Млин)))) так я буду ходить за тобой по пятам , а дела делать некогда.. Сплошь позитив Спасибки, родной приятно .. Сидит ответственный чел на рабочем месте в своем кабинете заходит вызываемый на ковер )) прикинь я в это время читаю твой ответ!!!!Что ТОТ человек подумает?? мне его и ругать и наставлять не хочется .. Сижу ржу(((((((((
Ирусик Петренчик
лоток фиигняяя!!!.ты спроси,как меня к унитазу приучали ходить....каждые 3 часа....а потом смывать за собой....Вот это ТРУД НЕ Чаловеческийй....(((
тыкать носом нельзя однозначно, будет обратная реакция.. .
Лучше купите наполнитель, котята очень любят копаться в нем и в итоге начинают делать там свои делишки... Только для начала купите древесный, т. к. многие малыши пробуют наполнитель на зуб.. а с возрастом переходите на комкующийся или впитывающий, что больше понравится...
Есть специальные спреи, ими брызгают лоток, если уже совсем невмоготу, а если будет делать свои дела где неположено, ложить на те места дольки лимона!!!!
когда он начнёт писить бирите его и несите в лоток или когда он пописиет возмите гозетку и промочите её а потом положить её в лоток.
Нужно привлечь его чем-то интересным, попробуйте насыпать ему песка и дать возможность там грябаться.