Домашние животные

Как приучить котёнка к лотку? В своём лотке он только играет, но не ходит.

Лисенок )
Кристина, срочно займитесь воспитанием своего котенка. Он, видать, не понял, что это его туалет. Во-первых, проведите все выходные внимательно приглядываясь к котенку: как только он начнет бегать по углам, метаться, значит хочет в туалет, поймайте его и доведите до лотка, лучше сделать так, чтобы он шел своими лапками, так ему легче будет найти в туалет дорогу. Если котенок сделает лужу в неположенном месте, то смочите в ней салфетку и положите в лоток, чтобы котенок чуял свой запах. Еще кучу советов Вы найдете по этой теме в рубрике про котят на сайте ЛЯ-МУРМУР. РУ
Екатерина Колмогорова
Лучший ответ
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции
Ирина Кувакина
лоток это древний метод.
надо иметь туалет домик с дверцами и в этот домик насыпать кошачьего наполнителя. Тогда не вытащишь его с горшка все время будет там копаться.
Алёна Никора
сами сходите в его лоток
да, закрытые лотки рулят
Оба моих кота сразу пошли в горшок с древесным наполнителем. Первый кот в лоток с другим наполнителем (гранулы, камушки) отказывался и писял, где хотел, пока не купила древесный. Когда появился второй, тоже еще котенком, ему древесный насыпала сразу, туда же он сразу и пошел сам.