Домашние животные

Нужна ли прививка и какая... щенку 4 месяца... на цепи в деревне?

Олеся Гилёва
Сначала надо прогнать щенку глистов. Через 10-14 дней после этого можно делать первую прививку. Учитывая, что ему уже больше 3-х месяцев можно сразу сделать комплекс вместе с бешенством. Через 28 дней производится ревакцинация комплексной вакциной. Следующая вакцинация проводится в 1 год и далее 1 раз в год пожизненно. При первой вакцинации надо завести ветеринарный паспорт, куда будут ставиться отметки о вакцинации.
Ksusha .
Лучший ответ
Бедный щен! Ему всего 4 месяца, а уже на цепи! Изверги!
Лариса Зубрина
Олеся Гилёва Да ладно)))))

А где держать собаку? В доме? Изверги.... как раз держат в доме.... мучительно для животного... а этот носится по двору... и радуется жизни на свежем воздухе... и цепь, уж простите... не к одному месту его привязала... а по периметру двора бегает... пока строится вольер...

И щенок... не бедный... он уже как взрослая собака... мощный здоровый пес... которого рискованно отпускать без намордника... бегать по улице....
Не нужна. Быстрее отмучается, а в следующей жизни есть надежда, что попадет в нормальные руки.
Maha Ahmatova
От чумки ставят, в деревнях тоже. Ей щенки практически поголовно заболевают, выживают только самые устойчивые к этой болезни.
А потом уже практически нечем не болеют.
Алёна Левонюк
Нужна конечно и не одна, а комплекс прививок, перед этим проглистогонить за 10-14 дней до прививки, ну и на цепи то зачем держать щенка, можно же нормально его содержать в вольере
Олеся Гилёва Он по периметру двора бегает... пока строится вольер...

Он уже как взрослая собака... мощный здоровый пес... которого рискованно отпускать без намордника... бегать по улице....
Нужны все прививка, а так же дрессировка и активный выгул несколько раза в день.
Делается первая прививка в один месяц ( например, Вангард от пяти болезней), потом через месяц ещё такая же плюс бешенство можно. Или же бешенство отдельно после шести месяцев. Потом ежегодно прививку повторять. Но щенку уже 4 месяца, поэтому можно сейчас сделать прививку, потом через месяц повторить. А после 6-7 месяцев от бешенства. Поскольку от бешенства не делают во время прорезывания зубов. Лучше сделайте прививку, ведь сейчас очень много разных вирусов)
Конечно нужны прививки. Ветеринар всё расскажет, какие и от чего