Домашние животные
Щенку 4 месяца. Прививки.
Еще не привитый. Подскажите кто знает с чего начать . Только не пишите пожалуйста как и в каком возрасте это нужно делать в идеале... А вот именно в данном случае .4 месяца. Как провести вакцинацию и чем лучше.?
Наилучший вариант - это вакцина Nobivac. За неделю до прививки обработать от блох и глистов. Колят в 2 этапа.
1 этап. Колят 2 дозы Nobivac DHPPI + Nobivac Лепто (их нужно смешать в одном флаконе вместе)
2 этап ( через 2 недели после первого этапа). Колят 2 дозы Nobivac DHPPI + Nobivac RL (их тоже нужно смешать в одном флаконе вместе)
Уколы делаются в холку подкожно ( если не умеете лучше и не замарачивайтесь) После укола область холки не мочить. Обязательно нужен карантин с момента первой прививки (Nobivac DHPPI + Nobivac Лепто) и заканчивая через неделю после последней (Nobivac DHPPI + Nobivac RL)
В 4 месяца смена зубов идёт полным ходом. В этом возрасте прививать нежелательно, если раньше не удосужились. Сколько бы ни говорили про современные вакцины - опасаюсь. А в вашей глухой деревне большой выбор вакцин? )
мышьяк 4 миллилитра - думаю, хватит. а серьезно- идите глистов уже гонять. один укол - выйдут все разом. - обратитесь к ветеринару.
Теперь вам в ветаптеку. Провизоры дадут вам прививку поливалентную, которую не надо повторять .Возможно это будет Гексадог. Купите ветпаспорт. Прививку надо везти в термосе на льду. Как ее делать наглядно--посмотрите в интернете. Правильно заполните ветпаспорт. Прививки вклеить, где собаки картинка. Не хотите заморачиваться-везите к вету. Цена будет в три раза больше. Зато печать в паспорт поставят.