Домашние животные

Как ухаживать за месячным щенком алабая?

Какие-то непутевые заводчики втюхали родственникам месячного щенка алабая. Щенок без прививок, очень беспокойный, всё время "плачет", ищет мать. Есть, конечно, умеет, но неправильно. Ничего ещё не понимает, успокоить его никак не могут. Что делать - не понятно. Место в доме ему нашли, постелили полушубок, он в него зароется и вроде немного успокаивается, но потом опять начинает кричать. Он ещё слишком маленький, чтобы на улицу выводить, поэтому делает свои делишки по всему дому. Что делать-то? Чем кормить? Как успокоить? Может, из соски его поить?
купить одноразовые пеленки для туалета и после кормления носить на пеленку рядом с местом, и дня три ее не менять чтоб запах был его, кормить через каждые2-3 часа молочными кашами купить заменитель щенячьего молока в зоомагазине и желательно поить им хотябы еще месяц, как только поест по часовой стрелке гладить животик чтоб прокакался и прописался иначе будут проблемы с кишечником, в два месяцаа начинайте вносить прокрученное мясо говядены и курицы вместе с бульоном будут вопросы пишите в личку я своего Алабая с трех недель выкормила сама)) Удачи вам и вашему малышу
Резеда Сафина
Лучший ответ
мясо сырое нарежьте и накормите, щенок голодный наверняка. ну и сходите хотя бы на породный форум. почитайте
Натали Лыкова
Ничего варить и прокручивать не нужно. Покупаете говядину, замораживаете, строгате её ножон и даёте. Начинать можно с порции с грецкий орех. Так же включите в рацион творог с киломолочкой и полчайной ложечки мёда. Так же можно кормить хорошими консервами, но не экономом из супермаркета. Молоко не нужно, лучше кефир или ряженку с мёдом, комнатной температуры..
Возьмите на руки, он затихнет. А еще лучше - вещь с запахом матери. Через 2-3 дня адаптируется и притихнет.
В месяц уже умеют кушать из миски. Под полушубок грелку или бутылку с горячей водой. К туалету приручать ходить в одно место. Как проснется, перед и после еды и как присаживаться начинает сразу нести на место.
Раньше полутора месяца щенка от мамы нежелательно отнимать. Он ищет маму. Теперь вы должны заменить ему маму. Обработайте от блох, по возрасту и весу дайте от глистов. Остальное читайте здесь http://pitomcy.net/story/chem-kormit-shchenka-alabaya