Домашние животные

Как ухаживать за месячным щенком кокер-спаниеля???

Во первых такого малютку водить, да еще и на шлейке пока вообще нельзя. Без прививок ( которые начинаются в 2 мес) никуда не выодить!! ! У дитя то еще имунитета никакого нет! Он по идее должен еще маму сосать.
Во вторых никаких каш и овощей до 2 мес. Мяско мороженное соскабливайте, в руках розминайте и давайте . желательно говядину. Так же творог и кефир не жирный, витамины. Кормить 5-6 раз в день. В 2 мес уже и корм можно искать или в рацион каши с овощами добавлять ( к мясу) .
пока сидите дома, пеленки - как туалет используйте. Следите и любите. Это пока совсем дитя, так что возни как с младенцом почти.
За 10 дней до 2 мес - прогнать глистов, а в 2 мес на первую прививку в вет клиннику.
Юлия Нетичай
Лучший ответ
Откуда же у Вас такая кроха взялась.... Keith Vishnjovaya, все написала правильно.
на голову нечаянно наступить и всего делов
Варите ему кашку с натертой морковью и кусочками мяса или добавляйте собачьи консервы. Сразу приучайте к ежедневному расчесыванию иначе когда обрастет будут большие проблемы (как у меня) . Водите его не на ошейнике с поводком, а на шлейке. И шлейку выбирайте с продольной полосой на груди (вдоль туловища) . И просто любите его. Да, еще, кокеры охотничьи собаки поэтому им требуется много времени на прогулки и резвые игры. Можете кормить сухим кормом для щенков. Т. к. с каш на сухой корм потом очень долго и сложно переучивать. Я начинала с каш, потом перевела на сушку. Теперь чередую т. к. любимым блюдом по-прежнему являются каши.
Юля Кузменок
Как за собакой .