Домашние животные
Глисты у щенка кокера спаниеля.Помогите
Щенку почти 3 месяца, он в последнее время еле ходит, мало ест, и в кале обнаружил 3 глистов 5-8cm ( где то так). Щенок(сука). Что делать? Таблетки от глистов давал, вроде не помогают.
Таблетки таблеткам рознь. Попробуйте суспензию для щенков-Гельминтал, либо каниквантел в таблетках. Глистогонте троекратно с интервалом в 7 дней, причем незабудте соблюдать дозировку.
Ну и что? У всех есть глисты и это не криминал. Да, таблетки эффекта ПРАКТИЧЕСКИ не дают. Эффективнее делать укол, препарат левамизол
Празител таблетки можно давать повторно через 10 дней от последней глистогонки. Потом анализы сдать если есть симптомы. Назначат другие препараты.
Взвесьте щенка и купите каниквантел, соответственно весу. Таблетку надо дать утром натощак за час до еды. Возможно в прошлый раз вы не соблюдали условия, написанные в инструкции, дали лекарство на полный желудок, например.
Таблетки можно дать повторно и следите чтобы свои каки не ел.
А насчет левамизола - небольшая передозировка - быстрая и безболезненная смерть, сама проверяла, пришлось.
пирантел
Идите ка Вы к ветеринару. Все глистогонные - сильный яд, если Вы уже гнали глистов, то увлекаться этим не стоит. Расскажите врачу когда, чем как гнали, сделают все анализы и назначат лечение. Если щенок уже еле ходит, то если это глисты, то ситуация критическая. Надо будет и Гамавит колоть и еще много чего. Не занимайтесь самолечением своего малыша.
Сами не гоняйте теперь. Щенок может погибнуть от отравления. Только под присмотром вета нужно делать.
вроде не помогают.. . а проверяли? Сейчас полно препаратов от глистов, пусть врач пропишет. Из народных средств: сырые тыквенные семечки. Их можно перемолоть и давать вместе с едой. Но обязательно сырые и с кожурой.
Отнеси к ветеринару, обрисуй ему ситуацию. Он подскажет, какое лекарство лучше дать. Только не тяни, а то потеряешь щенка.
если не умеете глистогонить, значить нужно с лялей сходить в ветеринарку и задать все интересующие вопросы ветеринару, как и в каких дозах глистогонить щенка (т. к. у Вас щенок, а не взрослая собака и дозы лекарств, также как и их виды зависят от веса собаки) . Советовать Вам лекарства не могу, т. к. у нас это лекарство может продаваться, а у Вас нет. Если этого не сделаете, то можете и потерять щеночка.
Левамизол вызывает у собак побочные эффекты вплоть до летального исхода. Ивермектин сильно "бъет" по печени. Я противник уколов от глистов у собак. Это же не поросенок которого укололи от глистов, а через год зарезали. Собаке ещё жизнь прожить надо и печенка ей понадобиться. Я считаю в домашних условиях без вет. врача лучше использовать препараты в состав которых входит альбендазол. Этот препарат даже при большой передозировке не оказывает побочного эффекта и убивает как круглых так ленточных глистов. Но в вашем случае лучше всего гонять глистов под присмотром специалиста, так как если проявились симптомы то возможно у щенка сильная инвазия.
попробуйте вакцину ИВАРМЕК а лудше отвести к врачу так как это возможно ленточные глисты
съездий в клинику (ветеренарную) пускай сами лечат.... у меня тоже кокер... только... американский кокер-спаниель)
(я тебе искренне сочувствую... за болезнь щенка....)