Домашние животные

Щенок кокер спаниеля на улице не играет!

Он всего боится не смотря на то, что гуляем мы уже почти месяц :машин,кошек, больших собак. Я когда пытаюсь с ним поиграть он игнорирует и смотрит по сторонам,хотя дома бегает как сумасшедший. К нему подходили малюсенькие собачки знакомится-нормально, но когда они бросались на него чтоб поиграть-он скулит и убегает.Но если собака лежит и его не трогает-он проявляет интерес. Скажите как сделать из этого трусишки -настоящую охотничью собаку? Англ. кокер 3 месяца.
Видимо это характерная черта коккеров. У меня англ. коккер 8 лет. Дома бегает и играет со всеми своими игрушками. Попросишь : "спой девочка" - задирает морду вверх и поёт. На улице, на собачьей площадке гуляет только сама. Ни за какими игрушками, даже за мячиком бегать категорически не желает. Всех проходящих мимо собак оглядывает с подозрением и если на нее хоть один раз тявкнуть начинает истерически лаять. Если же собака не лает на нее, а хочет только понюхать- вначале молчит, а потом сразу начинает с лая переходящего в визг. К улице приучали с полутора месяцев. К посторонним собакам с такого же возраста.
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Просмотрите переводчик с собачьего с Цезарем Миллано.
социализируйте! Терпение в этом деле главное :) найдите компанию из щенков его возраста и примерно его "габаритов" , а лучше всего той же породы. Но именно щенков, т. к. игры меняются с возрастом.. . постепенно, потихоньку, спокойно и все у вас получится!
Вы слишком многого хотите от ребёнка. Не зацикливайтесь на этом. И не требуйте от него невозможного. Если вы брали щенка от настоящих рабочих родителей, то со временем всё придёт в норму.
характер у вашей собачки такой, чего хорошее не выйдет из нее.
Он ещё маленький! Подожди ещё 3-4 месяца. Видишь беспокойство или страх-остановись, погладь, успокой, говори с ним ласково. Не раздражайся!
Он ещё малыш) Подрастёт и всё исправится)
жёский характер.... привыкнешь
Olesya Sosnina
боится всего) социализация плохая) приучайте к шуму, машинам- постепенно. Стойте около дороги, поглаживайте, успокаивайте- потом перестанет бояться.
..
. .