Домашние животные

А если собака не покажет зубы на выставке , могут ли дисквалифицыровать ?

Вы просто потренируйтесь дома, как быстро своими руками открыть зубы у своей собаки. Эксперт же не полезет сам в рот к чужой собаке. Вот вы и покажите, это секундное дело, не нужно волноваться только на выставке. А зубы, их количество, прикус - важные параметры стандарта породы. Если эксперт это не увидит, он просто не сможет оценить эту часть или подумает, что специально скрывают, прикрывают и т. д. Главное, не волнуйтесь. Успехов !
Арайлым Абдрахманова
Лучший ответ
дисквалификация, уйдете из ринга без оценки
да могут - но за агрессию к эксперту, к примеру, или снять -если не умеете управлять своей собакой
Наташа Оборина
Если не даст посмотреть эксперту, Вы наверно хотели сказать? Огрызания еще ни один эксперт не одобрил.
Вообще - то да. Но наблюдала сцену с фараоновыми собаками - собака валялась, дрыгала лапами, подставляла брюхо чесать - какие нафиг зубы, какая стойка? Эксперт загранишный сказал - прекрасный характер и поставил ОТЛ
Artem Komarov (Барута)
На усмотрение эксперта.. Один будет терпеливо ждать пока собака соизволит это сделать.. а другой сразу с ринга попросит.. Вы фамилию назовите.. а мы скажем.. кто дисквалифицирует.. а кто нет))))
сразу же, точно
Если не покажет вставную челюсть, которую вырвала изо рта судьи, тогда могут дисквалифицировать.
Mahbuba Inomova
с ринга не снимут (если не огрызалась) но оценки отлично уже не будет.
Елена Макова
снимут оценку, а ежели собака в добавок еще и огрызнется то дисквал
Арай Аронова
Да, снимут собаку с ринга с пометкой в описании "невозможно осмотреть зубы".