Домашние животные
Интересует мнение семейных. У вас есть собака? Ходите на выставки?
Меня некоторые прям донимают - почему не ходишь на выставки? А у меня и без этого забот хватает. Конечно, может если на пенсии заняться нечем будет, я и займусь выставками и каким-то особым уходом за собакой. А так... Некоторые даже щенка продавать не хотят, если слышут, что выставляться не люди не будут.Наверное, если в семье нет тепла и счастья - люди ударяются в собак?
Да, психологи это: "если в семье нет тепла и счастья" - подтверждают.
Но я не считаю это чем-то криминальным. Главное, что есть друг. Пусть даже не человек. А где они, человеки?
А вот заводить друга, чтобы на нем "бабки" делать - это уже бессовестно, и даже где-то криминал. Это - когда молодую сучку заставляют без начала и конца рожать, чтобы продавать щенков.
Марина Соколова
Про друга полностью согласна
Зоя Ли
Оч. интересное мнение! А что,семейные не могут заниматься племработой????Это только без тепла в семье делается? И только для "бабок"????
Флера Агибаева
А по вашему заниматься племенным разведением, это не работа? Извините, но вы ошибаетесь!За любой труд нужно платить, а работа должна быть любимой.Работают и семейные и одинокие.
есть и семья и собачки и на выставки хожу, хватает и времени и понимания. Если и мужу это интересно, то это здорово !
Как раз наоборот. Выставки укрепляют семью. Мы ходили все вместе. Дети чувствуют, что и они при деле. Совместная работа, совместное волнение, совместная радость победы.

Я думаю что до фанатизма выставки доводить не надо, но показываться нужно... Специалисты вас сразу заметят, если соб в хорошей форме... Иначе просто не возможно найти хорошую пару ...И дело не совсем в амбициях, хотя у многих их выше крыши, а просто в заботе о породе... У нас невесты приезжают из других городов и даже, теперь и стран, но все это возможно только если у вас нормальная соба...
Дело не в том, что забот полно и некогда ходить на выставки, дело в том, хотите ходить - время найдете, не хотите - ну и не надо. Лично я не хожу, ибо просто не люблю. Собака получила оценку двух экспертов, все нормально, и ладно. Я лучше эти деньги лишний раз потрачу для инструктора - пользы больше и интересней мне это.
Выставки - это как спорт, как хобби. Для заводчика, продающего щенка, участие его (щенка) в выставках-это подтверждение правильной работы по разведению. Поэтому часто перспективных щенков продают только в "выставочные руки". В выставках участвуют очень много семей, иногда видишь и папу и маму и детей рядом - чем такое занятие хуже лежания на диване у ТВ?
Тут просто не стоит в крайности впадать. Если заводчик просит показать собаку на выставке, это стоит сделать, он просто хочет, чтобы результат его труда оценили эксперты. Не вижу проблемы, если 1-3 раза собаку придется выставить. Профессионалы, понятное дело, много времени тратят на выставки, выезжают и в другие города и даже другие страны. Я вот по выставкам ездить не люблю (не моё и всё), но приходится, поэтому делаю это редко. Не вижу взаимосвязи между семейным счастьем и увлечениями. Просто хобби у всех разное: кто-то драит свой автомобиль и целый день проводит в гараже, кто-то с друзьями шашлыки жарит и спиртное пьет, некоторые заядлые коллекционеры (не важно чего) и т. д. У некоторых хобби постепенно переходит в профессию и начинает приносить доход.
Raushan Zhumabaeva
Очень верно замечено!
Нина Первакова
Всё правильно! У меня семья: муж, детИ, собакИ, кошка. И собак выставляем! И увлечение, начавшееся 29 лет назад, стало профессией!!!
у нас есть кот и хомяк. И ребенок 4 лет. не до выставок! На выставки ходят те, кто очеь любит своих животных (я люблю не меньше!) , и хочет заниматься их карьерой. Породистых щенков и котят с родословной и мамами-папами медалистами можно продать дороже. Я думаю на выставки ходят те, кто занимается разведением породистых собак и кошек, чтобы их легче и дороже можно было продать. А просто так? Ну, хобби наверно такое.
Семейные. Были на одной выставке, получили отлично и джи-сас. Пойдем еще.
Да, я семейный человек.... Имею трех породистых собак.... Хожу на выставки... Занимаюсь племработой, грумингом и хендлингом.... И работаю бухгалтером. Все успеваю... Правда дни очень насыщены делами.... И так все тридцать с лишним лет самостоятельной жизни....
вот знаете, моему сОбаку абсолютно плевать на всякие выставки. он на прогулке с другими собакевичами так "навыставляется", домой еле заползает))) ,
и брала я его изначально для себя, для души, а не для выставок.
нам и так хорошо.
а чтобы выставляться, действительно уйма времени свободного нужно иметь.
нам и так хорошо.
Ерунда какая то. Выставки на мой взгляд это прекрасный СЕМЕЙНЫЙ вид отдыха. Тут и обсуждать нечего. Даже старшее поколение бабушки/дедушки ездят с нами иногда - поболеть за любимицу. Для моих собак это тоже всегда в кайф: видели бы как они начинают радоваться/беситься стоит сказать "ну пойдем медальки оденем" или как они несуться радостно когда говориш скажем если гость пришел "иди покажи кубки" - в припрыжку бегут к "полочке славы" в квартире. Животные тоже понимают что это ИХ заслуга, ИХ награда - и прям гордятся (уверен это чувство им доступно) . А время: ну это как жизнь организована: я вот еще успеваю дайвингом заниматься, тенисом и лыжами горными - правда не в гордом одиночестве, а всегда с моей семьей - это что ж по Вашей логике получается - нам всем тепла и счастья что ли не хватает? Или тепло и счастье только когда каждый вечер на диване перед телевизором? Открою секрет: даже выгуливать собак вполне можно "по семейному" - всем вместе с мячиками/играми :)
Нина Иванова
Просто на 100%!!!!
Молодец, все правильно!
Мы не ходим - время есть, но мы далеко от больших городов, собаке тяжело ехать 500 км (минимальное расстояние) . Выставка - не главное в жизни собаки, главное любовь, забота, внимание
И семья есть и, и работа с очень ответственной должностью, и на выставки ходим .Если я брала собаку для плем работы, значит я должна с ней работать. Для собаки сходить на вытавку, это как для женщины посетить косметический салон или кабинет массажа, очень нравится (наперегонки бегут в переноску, лишь бы именно ее взяли). ну, а если брали собачку, как домашнего любимца, то можно и дома посидеть. Своих чемпионов и "подушечников" мы людим одинако сильно и никому в обиду не дадим
Времени не хватает на то, что не нравится, а что бы понять нравится или нет надо попробовать хоть один раз, может случиться, что потом вас от выставок и выстрелами не отогнать будет. С первой своей собакой занималась выставками, но мне это категорически не нравится, поэтому теперь, не смотря на то, что имею кучу времени выставлять желания нет и вязать тоже не собираюсь, но отнюдь не потому, что мои щенки будут дворнягами (как считают некоторые) а потому, что грамотное содержание щенной суки и хорошее выращенный помёт дело хлопотное, долгое и ответственное, а абы как не могу и не хочу.
Марина Соколова
Мне почему-то даже пробовать не хочется. Хотя на курсы собака в городе ходили (для себя), даже диплом рабочего класса получили.
А я провожу свободное время с мужем, ребенком и собаками на выставках.
У нас классные собаки и мы ими гордимся. Получать призы и титулы за своих собак ни один муж не откажется.
А про тепло в семье.. . Я считаю, что если нет тепла в семье ни одно животное не приживется.
когда мы приобрели своего тойчика - я тое думала зачем мне все эти выставки. и так хороша. какая разница есть дипломы. оценки или нет? но сходила пару раз просто как зритель - и поняла что и свою Лельку тоже можно выставить. хотя не надеялись ни на что. она у нас практически по максимуму по породе. и рост и вес. но спасибо и клубу и сестре что уговорили выставиться. правда дома не совсем адекватно восприняли мое решение. больше двух месяцев по выходным ходили к хендлеру. а потом сама выставка. и вот теперь дипломы висят дома в рамочке. специально рамки купили. получили два отлично и САС. хотя еслди честно и не ожидали. но любим мы свою Лельку и без всех этих дипломов. просто за то что она у нас есть. а по поводу результатов переживала не только моя семья но и семья сестры.
У меня семья. Муж и 2 выставочные собаки. Дома у меня уют, тепло, довольный муж и всегда все есть!
Но иногда занимаю выходные выставками. Мне это нравится, это мое и поэтому я успеваю все: я работаю, навожу уют и порядок дома и езжу на высставки. Это можно запросто сочетать!
НО!!!! Чтобы все было везде хорошо, выставки должны нравится человеку и не быть обузой! Я считаю если человека это засосало надо ходить и семья не будет причиной! Сколько я вижу детишек и мужей на выставках, которые ходят и рассматривают с удовольствием собак. Но ломать себя и делать то, что неприятно или против чего наотрез возражает семья считаю не нужно!
а мы ходим на выставки, конечно, в пределах разумного, не фанатики, так сказать. для меня выставки - это скорее хобби. я все успеваю))
Кто сказал что не хватает тепла и счастья? Двадцать пять лет за мужем и чуть больше с собаками . О каком счастье говорите? Выставки это праздник и хобби а времени лежать на диване у нас конечно нет . И сын вырос и выучился и муж стал собак выставлять и собаки чемпионы и нет причин для уныния .!!Что может быть лучше ---собаки природа друзья в городах лето и выставки . Да и зимой выбираемся времени хватает хотя все работаем. Времени нет у ленивых. И как правило времени нет вообще ни на что ---ни на книгу ни на детей нет
У меня нет семьи, но есть семейные пары с детьми которые любят всей семьей ходить по вставкам!! ! и дети сами с собакой в ринг просится и собаке нравится и детям, хотя половина и не планирует своих собак вязать, к моему огромному сожалению (хотя при преобретении они хотели пускать собаку в плем разведение) хорошо хоть показывают что у меня рождается!
Я терпеть не могу ходить по выставкам, но надо так как собак надо показывать, и рекламировать, им так же полезны такие мероприятия, они привыкают быть в большом количестве людей и собак, и от чего в обычной жизни они более спокойны и управляемы. Большинству собак самим нравится, много внимания, взглядов, всего интересного!!!
у меня голая хохлатая. Выставлять не собираемся, если получится свести будем рады. А вообще мы брали с рук, и у нас нет паспорта ((. Обманули нас, не знали мы. А без паспорта, говорят не берут.
Зоя Ли
Чего не берут? Вязать и без паспорта можно...Только щенков придется пристроить в добрые руки....Поскольку они будут считаться беспородными....
Муж, ребенок, в планах второй, 2 выставочные собаки, кот, кошка, черепаха.. . ВСЕ ухоженные, в семье мир и лад, тепла хватает))) ) Выставки - мое хобби, не напрягает.
Щенка тем, кто не будет выставлять продам только если щенок не шоу-класса.
у нас цверг шнауцер, породистая, выставляться не будем- некогда, а щенков разводить будем)) ) родители-то чемпионы)))
***шахизада*** ***
чтобы разводить щенков вам нужно получить разводную оценку, а для этого нужно сходить на выставку
Флера Агибаева
Для разведения нужно получить диплом.а для этого нужно сходить на выставку и получить племенную оценку
Зоя Ли
Чемпионы-родители еще не показатель племенной ценности собаки....
Яна Францыско
Ну что что чемпионы!!!!Вы то не чем не доказали что ваша собака стоит своих родителей!!!!
И как же вы планируете получить плем оценку не посещая выставок? Это обязательно для собак с документами, а собака без документов считай двоняга!!
Роза Равилевна Фаттахова
чтобы разводить щенков нам нужен кобель!я ж и не претендую на породистых щенков с родословной, мне нужно суку повязать)))
Мы свою на выставки не водим, времени нет, мы её просто любим и заботимся!
Если не хотите ходить на выставки, то и не ходите. А не продают только потому что если собака представляет племенной интерес, то заводчикам обидно ее сажать на диван. А вообще выставки это свое рода хобби с адреналином и прочими вытекающими последствиями. Я человек семейный и собаки у меня три. Но это не значит что у меня нет времени для дома, семьи и работы.
У меня так же собаки для себя и для души, только мне нравиться с ними бегать на выставки и на притравку и даже на аджилити пробовали, но для этого уже времени не хватает, не разорваться. Так что каждому свое.
У меня прекрасная семья - муж и дочка. А еще у меня два выставочных мопсика. Нам просто нравится ходить на выставки и гулять с собаками, мы просто не лежим на диване и не пялимся тупо в телевизор. Семья еще крепче стала.
А мы брали цвергшнауцера для себя, а когда в городе проходила международная выставка заводчик уговорила пойти на выставку (мы еще в бебиках были) - получили большую перспективу, собак очень понравился, но оказывается он очень крупный.... и что самое обидное - заводчик об этом знала, она уже не первый год занимается цвергами и нам ничего не сказала, ей нужно было срочно его продать. Правда мы не в обиде, мы всей семьей его обожаем, за-то по окрасу и шерсти он переплюнул своих предков чемпионов - такой красавчик получился. И хотя на выставки мы не ходим, но собака имеет выставочный вид - подстрижен, ухожен, дрессирован, большой любимец и Друг!!!!
у нас той-терьер. 5 месяцев ему... выставляться не будем
У меня нет собаки и на выставки тоже не хожу (у меня нет на это времени) ! Свободное время я провожу с мужем! А новости о них можно узнать с газет или прочтать в нэте!
Татьяна Громова