Домашние животные

Если не будем с собакой ходить на выставки, значит, родословная - не нужна?

Тори Диор
Даже если вы не будете посещать с собакой выстввки вам нужна родословная. Без родословной вам могут просто продать дворняжку, а имея родословную, вы не купите "кота в мешке".
Екатерина Косова
Лучший ответ
Родословная будет нужна, если вы вдруг захотите наследника, т. е. повязать
Ксения Юрцевич
значит можете просто не менять щенячку на родословную-но и в разведении значит ваша собашка принимать участие не будет
Нужна в любом случае!
а если вязать надумаете! то обязательно понадобиться!
Нужна, родословная это достижения и история её предков
Ирина Фетисова
Какая связь между родословной и выставками? Родословная - это всего-навсего документ о происхождении собаки, который подтверждает ее принадлежность к определенной породе. Тогда выбросьте и свое свидетельство о рождении! - какая разница, кто ваши родители и где вы родились?
Это равносильно, если бы вы спросили: "Если я никуда не собираюсь ездить, то мне паспорт не нужно получать? "
и как у не породистой собаки могла проявится родословная?
Родословная не нужна будет, это верно. Но родословная может вдруг понадобиться, когда захотите повязать свою собаку. А то, что захотите, верно процентов на 70. )))
Если она есть то пусть будет .
Тут все предельно просто и зависит от того, "а был ли мальчик". Есть родословная - берем по-любому. Не родословной - любим собаку и не паримся
Нужна.
а я не согласна со всеми.. .
во первых вы берете собаку для души, а это главное, и никакая родословная тут не пригодится...
Оля Берзон
родословная естественно нужна.
Если животное-для души, можно и без! Если :выставки, бизнес-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Любовь животного к хозяину от родословной не зависит!