Домашние животные
Можно сделать щенку родословную (ее не было) начиная с него, чтоб вступить в клуб, ходить на выставки, для случки???
Можно сделать нулевую (регистровую) родословную, пройдя три выставки под тремя разными экспертами. Если все трое признают вашу собаку соответствующей стандарту породы, то ей выдадут родословную. Но к племенному разведению собаки с такой родословной не допускаются.
"Нулвку" родословную можно сделать Можно посещать и выставки. Но в регистровых родословных с прошлого года делается отметка- В РАЗВЕДЕНИЕ НЕ ПРИГОДЕН, И я считаю это правильным. А в вашем случае и к лучшему. У вас ещё щенок, а уже мысли о "Случке" ( Вообще то называется вязка и одно это, уже говорит о ваших знаниях)
можно КУПИТЬ родословную
у вас разве чих?
сделать нулевку можно, но такие собаки не идут в разведение. сразу ставится штамп не для племенного разведения
Скорее всего- нет. Его никто не возьмет на вязку, т. к. он практически беспородный
Я прям даже не знаю С ЧЕГО НАЧИНАТЬ... ЧТОБ ДОХОДЧИВЕЙ.
1.Вы взяли собаку без документов. Зарубите себе раз и навсегда. К породистой собаке документы ПРИЛАГАЮТСЯ АВТОМАТОМ (соответственно, вы и заплатили за породистую соответственные "бабульки")
2.Никакие документы- если вы их не получили со щенком ...ДАЛЕЕ НЕ ДЕЛАЮТСЯ НИГДЕ, НИКАК, НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ . Это всё фигня-"ОЙ, за денежки вам любую родословную нарисуют".Вот что нарисуют, то и повесите в рамочку на стене !
3.ну, а про нулёвую родословную даже распространяться не хочу. Это у вас должна быть такая ОХРЕНИТЕЛЬНО ПОРОДНАЯ СОБАКА ( чувствуете термин? - ПОРОДНАЯ!!! ) , ЧТОБЫ ТРИ ЭКСПЕРТА НА ТРЁХ НЕЗАВИСИМЫХ ВЫСТАВКАХ ДАЛИ ВАМ ОЦЕНКУ.... ( а каждая выставка денюжков ого-го стоит !!!) И чтобы вы после этого с клеймом "без допуска в разведение" опять же успокоились...
Для желаемой "случки" брали бы породистого щенка с документами. Регистровая родословная в любом случае будет иметь пометку "Племенному разведению не подлежит", если ее еще дадут, конечно, но потратить время-деньги на такую бумажку можете ради интереса.
нулевую. . можно наверное. . только случка с ней запрещена
нет
Можно получить родословную, если собака фенотипична какой-либо породе. Для этого проходят 3 выставки на установление породы. Потом, если все нормально, вам выдадут нулевую родословную. Т. е. такая родословная начинается с вашей собаки.
Раньше такие собаки (с нулевками) могли получить допуск в разведение. Но с ними практически никто не вязался, поскольку щенки не несли особой племенной ценности. Сейчас, насколько мне известно, с нулевками в разведение допускать перестали. Так что родословную вы можете получить только сугубо для себя.
Родословная - свидетельство происхождения щенка. Список его предков. Бумажку можно напечатать, а предков где брать будете?
если только нулевку и то проблемотично. А с ней в разведение не допускают
Если у щенка изначально не было родословной, то есть вязка его родителей официально не зарегистрирована в Единой племенной базе РКФ, то сделать ее нельзя. Но состоять в клубе и ходить на выставки вы можете: в большинстве городов при клубах собаководства есть секции типа "Дружок" для беспородных собак (а собака без родухи - беспородная) , где с ними можно заниматься, дрессировать, участвовать в клубных соревнованиях и мероприятиях, в том числе и выставках беспородных собак. Вязать? ? Щенки от вашего кобелька документов однозначно не получат. И задумайтесь: если на помет, откуда происходит ваш щенок, не были оформлены все надлежащие документы, значит это говорит либо о том, что и его мама-папа без родословной, либо сам помет несет какой-то изъян, который и не позволяет считать этих собак чистопородными и соответствующими стандарту. Любите вашего песика. А общаться для души с собачниками вы сможете и без родословной.
Родословная либо есть либо ее нет . хотите купить и вязать собаку как породистую? Не советую не надо плодить дворняжек и и так много
Бумажку за соответствующую оплату можно сделать любую. А что будете делать с глазами специалистов ?
Забудьте лучше, просто любите собаку за что, что это собака, чудеснейшее существо, и просто ходите на выставки как на интересное зрелище да общайтесь с другими собаководами, получайте удовольствие.