Домашние животные

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно сделать щенку родословную если мама с документами, а папа без?

Nazerke_ Ospanova
Для того, чтобы щенки получили родословные, надо, чтобы оба родителя не только имели документы, но и получили на выставках оценки не ниже "очень хорошо", что разрешает допуск в разведение. При вязке оформляется документ, называемый "Акт вязки", куда вклеивается специальная племенная марка кобеля. При рождении щенков на 45 день их актируют специалисты клуба или питомника, щенкам ставят клеймо, и им выдают щенячьи метрики, которые затем обмениваются на родословные, когда заводчик сдаст в РКФ пакет документов : акт вязки, копии дипломов и родословных родителей, общепометную карточку. Видите, как серьезно все учитывается и оформляется? А "папа без документов" может оказаться нечистокровным, поэтому щенку от него родословную не дадут. Раньше можно было сделать нулевую родословную щенкам отечественных пород, при наличии трех дипломов от разных судей, которые признали в собаке чистокровную, но с этого года выдача "нулевок" отменена.
Леся Иванова
Лучший ответ
Во-первых, о чем вы думали, когда брали внепланового щенка, если знали, что наличие родословной для вас окажется важным? Во - вторых, без родословной вы его что, меньше любить станете???
да никак, к кобелю при разведении требования выше, нежели к суке, продавайте как внеплан... либо щенку- нулёвку, если это ещё практикуется где-то...
Ирада *
на сегодняшний момент никак -регистры .слава богу, прикрыли -любите то, что прикупили
Азиза Аббасова
Посетить с ним выставку
З*
Залина ******
обратитесь в клуб.. если ваш щенок интересен для клуба тогда может быть и сделают
Обязательное условие написано в положении о племенном разведении собак! Это родители с документами РКФ, которые должны, как миимум получить на выставке РКФ оценку не ниже "очень хорошо", затем для некоторых пород ОКД, ЗКС, затем регистрация в акте вязки, актировка щеков в 5 и 45 дней, после чего оформлется метрика на каждого щена (последствии метрика меняется подостижению щенка 6 месячного возраста на родсловную) , клемейние и далее. Но это ваще, что пишут люди.. оказыватся собаке можно песещать выстави без доков???? а потом еще и оформить на него таким образом документы!! ! Я в шоке!!!! Я про Анну!!!
Gulkaiyr Turarova
За бабки можно даже тебе дворянский титул выправить!
Анюта Рудина
нет конечно! папа то без докумнтов!
Конечно!!! Надо учавствовать в выставках. Оба родителя могут быть вообще без родословной. Не беда. главнре, чтобы ваша собака получила хорошие оценки. Родословная начнётся с неё.Удачи!!!
нет офицально нельзя ну или за деньги