Домашние животные

Как зделать щенку родословную. Как сделать щенку родословную если у родителей щенка она есть, но вязка была внеплановая?

**
*:)Анюта(: *
никак, помет не зарегистрирован, щенячки у вас соответственно нет, значит и родословную никак
Олеся Сидорчук
Лучший ответ
никак -помимо наличия родословной у родителей, для оформления вязки, нужны племенные оценки с выставки и сданные нормативы по дрессировке, если это требуется по племположению
Никак! Кроме родословной у родителей еще должна быть выставочная разводная оценка, у некоторых пород есть и еще дополнительные требования (диплом по дрессировке, тест на дисплазию) . А "внеплановые" вязки как раз и бывают у тех собак, которых признали не годными для планового племенного разведения.
Про то, что можно выставить собаку на выставке и получить документы - это сказки. Такая практика действовала только для аборигенных пород и ведомственных служебных питомников. С 2010 года выдача нулевых (пустых) родословных и описание на выставке на определение породы ОТМЕНЕНО.
Никак. Помёт же не зарегистрирован.
у родителей потому и есть, что вязка плановая.. .
на беспородную собаку (а таковым щенок является) , никто родословную делать не будет... нет таких правил...
OK
Oksana Kuznecova
Я знаю, что можно, но очень сложно.. . По-моему надо собаку везти на выставку и там по заключению эксперта она как родоначальник рода может быть зарегистрирована - если полностью соответствует породному стандарту и представляет какую-то ценность для породы в целом.. .
Я тоже плохо себе представляю, что такое внеплановая вязка) ) По моему эта загадочная фраза чаще всего используется заводчиками для продажи метисов)))
А когда щенка брали, о чем думали? Главным кретерием покупки низкая цена была, или распространенная формулировка "для себя, для души"? Вот и растите - любите то, что завели, родословная душе без надобности.
Kris Tina
если вязка внеплановая, то нет документов на помет.. .
вроде никак
Nadia B
Я вот вообще не понимаю - ЧТО ТАКОЕ ВНЕПЛАНОВАЯ ВЯЗКА???? Нельзя сделать родословную, расслабьтесь. Любите своего питомца и без родословной.
Конечно делают и документы-нет ничего невозможного. Но поймите-вязкой по идее должны заниматься селекционеры .А от того что тех же вязок внеплановых было отмыто, также ввиду нечестного судейства, и прочего бардака-мы имеем потерю породы на лицо. Найти хорошего немца например уже совсем не так просто. Не делайте вклад в это нехорошее дело не пытайтесь делать документы :) Вам же приятно смотреть например на выступления бельгийцев тех же на заграничных показательных? Когда собаки как одна хорошо работают, и можно охарактеризовать любого представителя породы общими характеристиками. Это результат хорошей работы разведения так сказать. И обратная картина часто встречаемая на улицах города-немцы с мелкой головой, низкопередые, проваленные спины и прочее. А если вам достался такой щенок-просто любите его -для этого ведь не нужны документы
Оксана Мютель
Если не к разведению и посещению выставок, то зачем вам это надо...?
Costorval Disain
проходишь 3 выставки вне ринга, с каждой собираешь описание, идешь в клуб и делаешь родословную, с чистого листа, дерзай.