Домашние животные
Можно ли зделать щенку родословную если у родителей её нет
Опишите всё подробно

нельзя. родословная щенка начинается задолго до его рождения, с подтверждения чистокровности предков. а в случае, когда родители без документов, ни о каких документах и не мечтайте. зачем вам родословная? вы что, хотите в племенное разведение? или просто бумажку? поверьте, ни один владелец собаки с родословной не приклеивает ее собаке или себе на лоб и не гуляет так с собакой. и в рамочках на стене я их не видела у людей. никого не волнует, есть ли у твоей собаки родословная - гораздо больше волнует, воспитана ли собака и как себя ведет. сченочков от своей собаки хотите? а кому они нужны? итак полно - с документами и без, зачем плодить еще? кроме того, очень маловерятно, что из вашего щенка, каким бы он ни был очаровательным и милым, вырастет собака, которая что-то сможет дать породе, собака с выдающимися данными. а без этого участвовать с племразведении смысла нет.
Ну вот просто логика-если у родителей, говорите, ее нет, то какие имена вы будете туда вписывать, как вообще узнаете кто был у него в дедах. прадедах? Родословная это документ, стопроцентно подтверждающий что щенок происходит именно от этих самых предков, там указывается четыре их колена,. а у вас получается что неизвестны даже предки самих родителей. Вязка собак-родителей регистрируется в клубе, то есть документально оформляется, что вот этот самый кобель был подобран в пару такой-то суке. Обратным ходом такие дела не делаются.
Ну конечно же нельзя!
Не очень понятно - А ЗАЧЕМ? вот всю свистопляску с документами вам уже доходчиво обрисовали знающие люди...
Даже, если бы у родителей были родословные, нельзя. Потому как еще у них должны быть допуски, вязка оформлена, помет зарегистрирован. Касаемо нулевки, оплачивать "банкет" вам на ее получение. В итоге получите бумажку с прочерками и пометкой "Без права племенного использования", если получите, конечно.
Нет, нельзя. Помет не зарегистрирован, щенячьей карточки у вас соответственно нет, а значит родословную получить невозможно. Помимо родословной родителей еще должна быть выставочная разводная оценка, у некоторых пород есть и еще дополнительные требования (диплом по дрессировке, тест на дисплазию и пр.). Любите своего питомца и без родословной.
Можно получить описание нескольких экспертов, подать на "нулевку" , но в ней будет указано "не для разведения".
вроде надо на нескольких выставках получить оценки . и возможно потомство может получить после этого что то
Оксана Чайкина
нельзя. В "нулевке" указывается "без допуска к разведению"
Конечно нет.
Как-то восстанавливают через выставки, у Ваш хаски похоже чистокровный, попробуйте связаться с каким-нибудь питомником хаски, они могут подсказать. В этом бизнесе чего только не делают.
Сделать нельзя, но он у Васс такой красвчик, и без родословной видно породу!