Домашние животные

Щенки немецкой овчарки с хорошей родословной и наградами родителей с выставок. Есть ли на них спрос?

Хочу повязать свою умницу-красавицу, да вот никогда не распространял щенков, а на цепь отдавать жалко.
Рыжова Лилия
Собак крупных пород сейчас стараются вязать в основном под предварительный заказ щенков. Предпочтение покупатели отдают щенкам от родителей не только с отличной родословной и чемпионскими сертификатами, но и имеющим рабочие дипломы, тесты на отсутствие дисплазии тазобедренных и локтевых суставов и устойчивость психики. Знаю многих, кто сидел с щенками до 6-8 месяцев, а то и до года, пока нашли им хозяев.
Елена Ватаманова
Лучший ответ
Рыжова Лилия Все прекрасно, только психика повышена у суки. Ни одна собака около дома не ходит. Шерсть дыбом и в атаку! Со своим котом дружит без проблем.
что за крови у суки, что за награды, что по локтям-бедрам, что с дрессировкой-так для начала и смотря какая вязка

а если просто со всепородок оценки. самые распространные крови. местная вязка. то да. особого интереса не будет
Анна Неверова
прочитав комментарии, я делаю выводы, что допуска к разведению ваша собака не получит, как минимум из-за возраста.
Рыжова Лилия После семи нельзя.
Это последний вагон в этом поезде жизни, в который можно попасть.
Все, что вы можете сделать для здоровья вашей собаки - или не трогать, или стерилизовать, роды сделают хуже, тем более опорно-двигательный аппарат у вашей собаки и так не ахти. Плодить больных истеричных собак - зачем? Их в породе и так хватает...
Лилия Косова
Ну так надо озвучить хотя бы возраст, какие титулы имеет сука, какие дипломы с соревнований, какие тесты по здоровью сданы...
Марина Аверина
Рыжова Лилия Я пока интересуюсь спросом. И не ищу здесь покупателей. Потому как н кто за несколько тысяч не поедет за щенком из беларуси.
Елена Ватаманова Там родословная и титулы не РКФовские. В ИКУ, как водится, у всех САСы и чемпионские сертификаты пачками))
Добавлю к тому, что написали выше.
Мне видится сука не молодая, лет пяти. Если это ее первые роды, то уж точно не советую вязать в таком возрасте.
Aizhan Azhgireewa
Рыжова Лилия Первые были в два года. Сейчас семь и хочется для ее здоровья еще разок. Деньги не главное.
Недаром психологи считают больными тех, кто живёт с животными )
Лариса Капинос
Рыжова Лилия Ага.
Нафиг колхозам эти животные?
Пусть горожане жрут асфальт.
Муррр...
Награды с выставок не только у родителей собаки должны быть, но и у самой собаки, которую вязать собираетесь. И титулы, и дипломы по дрессировке, и тесты на заболевания обязательные, и допуск в разведение. Сама по себе хорошая родословная совсем не делает априори собаку хорошей племенной собакой.
Рыжова Лилия У нее тоже есть.
на авито посмотрите.