Домашние животные
Клеймо у щенков. Хочу поставить клеймо щенку. Купили у частных лиц. Щенок с родоословной. Кто и где ставят клеймо?
Клеймо ставят и собакам, и кошкам. Но только в питомниках и иногда заводчики (очень редко) . И лучше не ставить - говорят больно.
Елена Киселева
кошкам не ставят...
узнайте в клубах- кто имеет клематор и делайте
Да никакой не сарказм, всё правильно. Странный щенок - с родословной без клейма. Это, извините, я под эту родословную любую собаку подсуну...
Это вы с заводчиком этот вопрос решайте, в каждом клубе есть клейматор. Только без заводчика вам никто щенка клеймить не станет, даже если щенячку предъявите. Странный какой то у вас щенок, без клейма, но с родословной. Верится с трудом.
Глупость какая-то. Если есть щенячка - должно быть клеймо. А пока что больше всего похоже на то, что ваша щенячка... кхм.... от другой собаки.. . Звоните товарищам, что выдали вам родуху и выясняйте, а то мутная какая-то история. Хотя, может собака чипирована?
Как это с родословной, если нет клейма?
Его ставит заводчик в 45 дней при актировке и тогда же выписывают щенячью метрику, которая в дальнейшем меняется на радословную.
Его ставит заводчик в 45 дней при актировке и тогда же выписывают щенячью метрику, которая в дальнейшем меняется на радословную.
Клеймо ставят скотине, но не собакам и кошкам.
Татьяна Кириллина
Ой ли.)Что за бред.)
Анна Константиновнаа
Не оскудеет земля Петросянами!
в странах ЕУ уже давным давно ставят микрочипы ( за каждым чипом, персональный код собаки стоит) . Может вам такая "продвинутая " заводчица попалась с расчетом на микрочип :) а если выставлять будете за пределами СНГ то и собаку вывезти не сможете без чипа. так, что чипируйте и не переживайте.
Спросите у собачников вашего города номер телефона ближайшего кинологического клуба. Позвоните, поговорите.
Щенка должен был проклеймить заводчик, могут возникнуть вопросы.
Щенка должен был проклеймить заводчик, могут возникнуть вопросы.
непонятно- откуда родословная, если нет клейма. но если есть чип, а клейма нет- без проблем в любом клубе практически сейчас есть.
Если щенок продавался с метрикой, то он должен быть проклеймен на момент актирования.
А чипирование что? уже не модно?
или невнятное синее пятно с буквоцифрами на собаке это красиво?
или невнятное синее пятно с буквоцифрами на собаке это красиво?
В щенячке должен быть написан номер клейма. Обратитесь к заводчику и поинтересуйтесь, почему вашего щенка не проклеймили.
Katya Romanovskaya
Совершенно верно, Светлана!
Клеймение щенков. Санкт Петербург и ЛО. Профинструмент. Четко, быстро, аккуратно +7-921-784-24-60


КЛЕЙМЕНИЕ ЩЕНКОВ И СОБАК ВСЕХ ПОРОД. Москва и МО
Клеймение выполняется методом татуировки в паху или на
внутренней поверхности уха щенка
В работе используется оборудование для профессиональной
татуировки, высококачественная краска для тату (США) и
одноразовые стерильные иглы.
Быстро. Аккуратно. Качественно. Тату не стирается. Держится
всю жизнь. Цены лояльные. Большим пометам - скидки
Записаться на клеймение:
Москва и МО. 8.916.818-08-31 Елена - тел/WhatsApp

Клеймение выполняется методом татуировки в паху или на
внутренней поверхности уха щенка
В работе используется оборудование для профессиональной
татуировки, высококачественная краска для тату (США) и
одноразовые стерильные иглы.
Быстро. Аккуратно. Качественно. Тату не стирается. Держится
всю жизнь. Цены лояльные. Большим пометам - скидки
Записаться на клеймение:
Москва и МО. 8.916.818-08-31 Елена - тел/WhatsApp

Похожие вопросы
- Привет, я хочу щенка, подскажите коко-го щенка мне взять? я хочу щенка маленького)))
- Как зделать щенку родословную. Как сделать щенку родословную если у родителей щенка она есть, но вязка была внеплановая?
- Как обучать щенка? У меня появилась щенок немецкая овчарка. Как обучать щенка, нужно фотоурок, а не видео урок.
- Обязательно ли щенку ставить клеймо? Допустимо ли выставлять собаку без клейма, но с микрочипом
- У щенка нет клейма, т.к. состоит в негосударственном клубе, можно ли стать членом другого клуба и поставить клеймо?
- Хотим купить щенка шпица.Клуб сказал что клеймо РКФ не ставят. Могу ли я сама поставить клеймо?Вообще для чего оно нужно
- Я купила 3-х мес. щенка таксы. Клейма и вет. паспорта у него нет. Заводчик пообещ. привезти документы. Стоит ли ждать и какие?
- Хочу приобрести для охраны не клубного щенка (не на птичке, а у частного лица так сказать владельца матери щенков).
- Может быть такое, что из одного помета половине щенков разводчики сделали клеймо и док-ты, а остальным не стали?
- Можно ли сделать клеймо щенку?