Домашние животные

Можно ли ходить на выставки без родословной?

Можно, только чтобы посмотреть на породистых собак, как зритель. Собаки без родословных к вытавкам не допускаются.
Гульнара Лукпанова
Лучший ответ
можно-в качестве зрителей
Ходить можно. Зрителями. А участвовать - нет. Если очень хочется, можно оформить регистровую (нулевую) родословную (без указания предков) , с ней можно в выставках участвовать. Но смысла особого нет, так как выставки проводятся для того, чтобы отбирать собак в племенное разведение, а для этого нужна нормальная родословная. Если хочется просто тусоваться, окунаться в эту атмосферу, где много любителей собак, то лучше займитесь каким-нибудь видом дрессировки - тоже будет общение, азарт соревнований, а родословная не нужна. И пользы больше - собака будет умная, послушная, все её уважать будут.
Ка
Катюшка
Есть ринги для беспородных собак, но при этом важно, чтобы собака не была фенотипично похожа на какую-то конкретную породу. Если у вас фенотипично породистая собака, а документов нет, то ни на какую выставку вам не попасть.
нет, собаки без документов не выставляются, иногда бывают ринги домашних любимцев
Ирина Бапишева
нет. выставки организовываются для отбора собак для разведения, а без доков собаки в разведение не идут.
Галина В.
Ходить можно. Вывставляться, нет.
можно, есть ринги для метисов в альтернативных организациях
Катя Лапшина
ходить то можно только смысл
Если вы считаете что ваша собака соответствует стандарту породы- вы можете подать в клуб заявку на участие в выставке, бывает ( очень редко) что собаку "признают" и даже допускают к разведению с целью улучшения породы и "вливания " новой крови.
Нет, либо ее копия
Нет, на выставке вы поддерживаете свою родословную. Если вы хотите разводить щенков и у вас есть родословная, но вы не выставлялись, то есть ваши щенки никто.
Нет нельзя))
Нет.
Do
Donya