Домашние животные

Можно ли ходить на выставки без родословной и щенячки.И как это зделать?(Порода чистая но без документов.)

А от куда уверенность, что порода-чистая, если и у родителей Вашей собаки нет родословной? Как Вы можете знать предков 4 поколения назад? Вдруг прапрадед был другой породы (или дворнягой)?
Dana Serikkyzy
Лучший ответ
нет, нельзя
нет, нельзя. А первичку получать сложно, дорого, а для кобеля и бессмысленно.
Я думаю что нет смысла делать нулевку не только кобелю, но и суке. Кто знает какое она даст потомство?
Нельзя. Нет документов - нет и породы.
Галина Рассада
Запись на выставки осуществляется при наличии щенячьей метрики (карточки) , либо родословной собаки. Хотите открыть нулевку, в любом случае должны быть известны родители собаки ( ксерокопия их родословных) не важно к какой организации они относятся. Если успешно получите вне ринга описание 3 экспертов ( в РКФ это три эксперта) , то ваша родословная начинаться будет с родителей собаки. Оценки должны быть не ниже Отлично. С такими родословными люди и собак вязали, да и много таких собачек, чьи детки в последствии получали приличные титулы. В породе ка де бо и АСТ знаю таких собак и название питомника и приставки довольно таки на слуху . Было бы желание выставлять и заниматься собаками . Без документов нет чистой породы, т. к. вообще ее там нет.
Любовь Педан
Можно на выставку ..но нужно сперва к экспертам идти на определение породы ..если чистя порода, то поучите сертификат и сможете дальше участвовать на выставках
Masha Sapsay
Если это кобель-смысл? Кто пойдет на вязку к кобелю с неизвестным происхождением????
Альпина @
Получить первичную родословную можно показав на выставке собаку двум экспертам. Не дороже чем обычная это делается)). Не так это и сложно её сделать)). Можно и кобелю, если самим хозяевам это нужно.)) На выставке в феврале, на которой мы были, три собаки показывались экспертам на подтверждение породности...)) Все разные и по породе и по полу)) Тогда и будете ходить по выставкам))) УДАЧИ!!!
Gulzhanar Sapralieva
Нет.
смотря какие выставки.
можно пойти попроситться к ним.. .
если даже не пустят, хотя бы посмотреть, получить удовольствие.. .
меня пустили как-то, у меня пуделёк был - отличный экстерьер, но без родословной.
места никакого конечно не получите - только ради своего удовольствия
как говорится "себя показать и на людей посмотреть"!!!
Не примут, а родословная дается при рождении.