Домашние животные
как кошку отучить спать на столе в кухне
поставить в угол, прочитать мораль о поведении на кухне и в прочем... животное есть животное, правильно ухаживать нужно за ним
я махнула на это рукой. ну раз так нравится - пусть спит на столе, когда там никто не ест
Таня Каховская
да того ремент сделал новая столешнича и она на ней и спит
Им нравится быть с нами на одном уровне.

постели алюминевую фольгу. этот совет подглядела в передачи "доброе утро"
Таня Каховская
интересная идея типо кошки шума бояться
Выгнать с кухни.
Закрывать двери
Облить стол валерьянкой или тупо закрывать дверь на кухне
При помощи бамбуковой палки или стол соляной кислотой облить
лопатой по жопе, пару раз. да так чтоб башкой в дверь воткнулась
Взять за шкирку и пару раз в стиральную машину :))) хворь как рукой снимет !!!
Правда кошка потом может МСТИТЬ не по детски - но это уже не предмет этого вопроса :)
Таня Каховская
она и так мстит иногда
убрать стол из кухни
никак. моя кошка спит не только на кухонном столе, а хуже всего на клавиатуре.
Чем чем? Мандюлями!
У меня та же проблема с котом, на все увещевания ноль на массу...)) ) Я его обычно просто снимаю со стола и выгоняю с кухни)
Таня Каховская
блин и уменя также
Насыпать на стол табаку.
Таня Каховская
аесли насыпать табак то как мы на нем есть будем
попробуйте правда закрывать дверь, даже когда уходите на пару минут. Хотя не знаю получится ли у вас это, у нас такая же проблема, я наплевала...
Тапком. Регулярно.
Кошек чрезвычайно трудно согнать с обогретого местечка, если только не подобрать более удобное, что зависит от нрава кошки.)
Таня Каховская
раньше спала у батареии типо тепло но их отклучили
Таня Каховская
не днем спит в ванной там труба теплая а ночью на столее не понимяю логики кошки
пару раз по репе настучать в то время когда он на этом столе спит
перенести стол в спальню
Облить уё спящую холодной водой и не оставлять на столе колбасу.
Таня Каховская
нет колбасы она в холодильнике и вискас тоже хватает в тарелке лежит