Домашние животные
Кошка ворует еду со стола, как отучить?
Стоит отойти за чаем всего на пару минут, как кошка тащит мясо со стола. Бил ее довольно сильно, мокал ее головой в это мясо, оставлял без еды, все без толку. Нервы уже не выдерживают от ее тупости
По шапке ей дай
Кормите нормально, тогда кошка будет наедаться и не будет лазать по столам.
Возможно, у кошки неправильный рацион. Ей, как и любому хищнику, положено сырое мясо (основа рациона при натуральном типе кормления). И не применяйте физическое наказание по отношению к кошке. Физическое воздействие наносит домашним животным психическую травму и в будущем вызывает еще больше поведенческих проблем. Удар без объяснения причин не только бесполезен с воспитательной точки зрения, но и вреден для отношений: кошка перестанет вам доверять, она будет вас бояться и стараться избегать с вами контакта или станет агрессивной.
Светлана Рыбалко
Можно держать на столе чашку с эфирным маслом апельсина, они терпеть не могут запахи цитрусовых
Светлана Рыбалко
Извините, не туда
Ирина Шумилейко
Ей нельзя мясо.
Семейство кошачьих-охотники по природе
Не отучить. Она не ворует. Она добывает еду. Инстинкт срабатывает. Все хитрости с шуршалками она обойдёт другим способом. Кормить больше нет смысла. Всё равно продолжит воровать, или точнее добывать. Проще не оставлять еду на столе без надзора.)) Прятать.
брызгалка или фольга на стол!
Ирина Шумилейко
Брызгал ее в морду множество раз, она только и рада дождику
Возьмите ее за шкирку и поднимите вверх. Обычно они поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать. Теперь Вы должны вспомнить три вещи.
Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!): что Вы - Главный, Вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается сместить Вас с трона.
Вспомнили? Поверили? Разозлились? Начинаем шипеть и плеваться на нее, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их.
Ирина Шумилейко
Что, правда помогает?)
Наталья Мингайлайте
Или можно что-то более адекватное, вроде, устроить ловушку, чтобы при приближении кошки к столу или попытке прыгнуть на стол случалось что-то страшное или неприятное. Например, из жестяных баночек с монетками или камешками внутри можно построить очень неустойчивую пирамидку на газете на краю стола и при любом качании стола она упадет-загремит. Если такое будет КАЖДЫЙ раз, когда кошка пытается прыгнуть на стол, то она довольно быстро поймет, что этого делать не стоит.
зачем бить животное, кормите её хорошо и не оставляйте еду на столе без присмотра
скотч в помощь
Коши все такие
не бей кошку лучше дай ей мясо
Ирина Шумилейко
Ей нельзя мясо
Зачем вы бьёте беззащитное животное?!! Вам не стыдно?!! Жену тоже бьёте наверно? Еду не оставляйте на стола и всё!!!!
Cдай ее для шаурмы аре!
мордой натыкать
На стол скотча, или что то шуршащее, что бы при прыжке на стол она испугалась