Домашние животные
Как отучить собаку что бы не воровала еду со стола???
Бить не выход. Во-первых, не оставляйте на столе съедобного. (Это самый простой вариант) . Приучите к порядку снача себя, а потом собаку. Во-вторых, очевидно, что ворует не только в ваше отсутствие, но и в вашем присутствии. Поймайте момент, схватите за шкирку, тряхните и скажите жестко и твердо "Для собаки здесь ничего нет". Ну или "Нельзя" на крайний случай. Пару-тройку раз и поймет. Но если собака взрослая (больше 8 месяцев) то времени это займет больше.
Собака должна знать слово "нельзя". Но даже те, которые знают, и не делают в присутствии хозяев, своруют в их отсутствие, потому что это природный инстинкт добывания пищи. Не надо оставлять.
У меня не то что собака, кошка со стола не ворует. Как-то такой проблемы и не возникало. Кормить надо во время животных и не оставлять на столе еду.
Воровала со стола? Ни фига себе! Неужели такое бывает?
не бить, не повышать голос. как только подловили оттаскайте за шкирку и прижмите к полу, говорить низким голосом. а вообще убирайте вы еду со стола, если воровать нечего, то и проблемы нет
А зачем вы потворствуете воровству? Не оставляйте на столе ничего соблазнительного для вашей собаки и будет вам счастье.
Битьём тут не поможешь, тк собака ведь врятли делать это будет при хозяине!
Лучше попробуйте оставить что-нибудь, но например хорошенько посыпте острым перцем. Несколько раз попробует, потом перехочется есть со стола!
P.S. только если так сделаете, то воды ей в миску налейте))
Если это призойдёт на Ваших глазах, подбегите и строго скажите "Фу" или "Нельзя", но не кричите на собаку, ещё при этом за нос ущипните.
не знаю, как отучить, но моя собака может на весь день остаться с куском сырого мяса на столе, и он будет целым. Все что на столе - это собственность вожака стаи, а от него можно и по холке схлопотать
Посадить за стол.
небить
надо чтобы она знало слово нельзя
один раз ударять по попе и говорить "жопа", чтобы вследущий раз сказать "жопа" и собака убегала
Бить по морде чтоб знала кто хозяин!