Домашние животные

ак отучить собачку (той-тер"ер) клянчить еду со стола?

Она уже взрослая (7 лет), всё знает и не ест свою еду, пока не выпросит что-нибудь с хозяйского стола. При этом может скулить, лаять, прибегать к окровеному шантажу- полностью отказывается от еды.
собаке 7 лет? и все это время она клянчила еду? НИКАК не отучите, поздно уже. Раслабтесь и получайте удовольствие. Зачем травмировать жизнь питомцу изза пары кусков колбасы?
Марина Турьева
Марина Турьева
612
Лучший ответ
Выход только один - не давать ничего, кроме еды в миске. Похоже, ей удалось отдрессировать хозяев на полную катушку, и манипулирует она Вами на свое усмотрение. Собаки, особенно мелкие, быстро находят у хозяев слабые места и пользуются этим. Ничего страшного не случится, если поголодает несколько дней, зато потом будет есть все.
Юля Семенихина
Юля Семенихина
67 023
Так вы же ей даете по ее требованию, она и клянчит. Не давать и все, на требования забить. Так ведь сами знаете, что не выдержите, а спрашиваете.
Вспомните опыты академика Павлова. "Правильно"- поощьряете, "неправильно"- наказываете.
Надо быть тверже - не давать и все .
позно, а теперь принимайте ее такой, какая она есть
Раз и на всегда перестать давать еду со стола. И не обращать внимание на её шантаж. Согласен, это не просто, но других способов нет!
Olga Zvonnikova
Olga Zvonnikova
6 023
никак! либо не пускать её на кухню пока вы кушаете.
Наталья Баку
Наталья Баку
1 697
Это еще что! Моя так собака вообще на улице только все у всех просила, даже очень стыдно было за нее. Ее просто видеть надо было, какая она толстая ходила. Ее все почему то параллепипедом звали: ) И в магазинах она воровала, зайдет за прилавок, стащит шоколад, и домой к дверям бежит, чтоб шоколадку развернули и ей дали. Мы уже смеялись и думали, привезать ей к шеи сумку и пусть бы по магазинам ходила.
Просто не давать некоторое время и она забудет
Никак. У меня собака с другой комнаты прибегала, когда слышала, что фантиками от конфет шуршат.
Раньше надо было думать - 7 лет назад! ! А теперь она обнаглела вконец и думает что всегда все от вас получит. Даже если теперь начнете отучать, вы уверены что не сорветесь и вся эта трепотня нервов не пройдет зря?
Rastishka Ot Danone
Rastishka Ot Danone
414
Никак: ) это собачка попрашайка:)