Домашние животные
Ворона клянчит еду . (внутри )
Все началось с того что она врезалась в окно, я ей дал еды немного она улетела . Теперь она то стучит в окно пока не дам хлеба . То залетает на балкон в комнату не летит, сядет на балконе каркает и клянчит . Она что ручная стала берет с рук еду . Как ее отучить что бы сама искала еду .
ой Виталь, покорми птичку!!!))) ) я вот всегда их кормлю, это же так интересно
Анна Довгань
Дал на свою голову раз ее еды )) Я голубей кормлю так она когда это видит отгоняет их стерва )
У нас тоже недавно был подобный случай. На 1 мая выбрались на шашлык. Готовим значит этот самый шашлык, прилетает ворона, садится на дерево метрах в 10-15 от нас, смотрит и так как бы невзначай покрикивает. Кидаю ей кусок шашлыка. Слетает, хватает кусок и улетает. Минут через двадцать прилетает, садится на то же дерево но уже ниже. Мы сделали вид что не замечаем её. Она сидит, смотрит на нас и начинает орать с каждым разом все громче. Мы опять кинули ей кусок, она его схватила и улетела. Так повторялось ещё раза два три, когда она прилетела в пятый раз, запасы шашлыка уже иссякли. я кинула ей печеный картофель. Она подлетела, посмотрела, клюнула пару раз картошку, поняв что это не мясо посмотрела на нас и ...обиженно улетела. Как это так, картошкой её тут пичкают !!!))) Мясо подавайте, мясо !!!
Вот такая история)) )
А по поводу Вашей проблемы - перетерпите пару дней, выдержите характер и обращайте на ворону внимания. Вороны не дураки, а голод не тетка, когда она поймет что здесь поживится больше не удастся, улетит. Может ещё скучать будете )))
Вот такая история)) )
Вороны наглые. Считай, что ты обрел нового друга: D
А так же, они злопамятны. Если ты сделаешь что-то, что ей не понравится, она перестанет прилетать..:)
Тут проблема в том, что птички где клюют, там и какают, убирать-то вам и нижним соседям. Ну и шум, оять-же, и нарушение привычного образа вороньей жизни - сама должна кормиться. Я не кормила-бы, мало-ли что.
У нас на даче ласточки веранду облюбовали крытую под гнездо, начали строительство на плафоне, а там электричество. Суеты было море - в дом залетают, мечутся, выход ищут, верещат постоянно. И нам нужно на ночь дверь запирать. Ласточки раньше нас встают. Пока они не отстроились и яйца не отложили, мы дверь в веранду закрыли занавеской - собаке-то надо туда-сюда шастать. Птички сразу другое место нашли, а то-бы не было покою ни им, ни нам.
Я кормила зимой на окне трех голубей. Теперь они привели своих подружек - видимо похвастаться и иногда залетают в комнату и играют с моими собаками. Удивительно, но и фокстерьерша и щенок чихуа не кусают их, а они бегают за друг-другом. Гадят голуби только на улице.
Виталий, не гоните Вашу ворону, кормите ее и дальше.
Так корми да и все. Или она много ест?
ну а что ты сделаешь, корми ее. . тебе жалко что ли? не обижай ее..
Переходи на размоченный собачий корм. Вороне хлеб не нужен.
Если не сможешь отучить.
перестать кормить
Не пускайте в дом, посидит на балконе и улетит.
Анна Довгань
Да она сама не летит знает что нельзя только на балконе сидит .
просто не корми или тамочкам по морде)) ) (но это уже жеводёрство )