
Домашние животные
А как ведут себя ваши собаки, когда вы едите (или другие едят) ? Клянчат еду или хорошо воспитаны, признавайтесь? :)
картинку нашла в фейсбуке :)


Сижу, кушаю, втыкаю в зомбоящик и заодно про себя проговариваю мантру "со стола кормить нельзя, нельзя кормить со стола, нельзя... ". Пёс сидит рядом. Молча: ) Тяжело вздыхает. Молчит. Вздыхает. Смотрит. Начинается реклама, выключаю звук. И в тишине слышны только его вздохи и частые "шлёп, шлёп, шлёп" - это слюни рекой льются на пол)) ) БЛИН! ну не могу я отказать этому засранцу и не поделиться с ним вкусным)) ) Тем более что он молотит все подряд - от печеньки до лимона (!) :)))
Бывает, что клянчит. Но команду "место" знает четко, уходит под стол грустить
клянчит, но я твердо и громко хлопаю по столу газетой и прогоняю. . а бабушка дает объедки и жалеет, а чего жалеть, собака толстая уже (((
Клянчат, еще как клянчат.
мои звери хорошо воспитаны, поэтому просто смотрят грустными глазами: "вот вы тут жрете, богатые и сытые, а я, маленький и несчастный, погибаю у ваших ног.... "
Магерова Надежда
А зачем же так унижать животных?Не проще ли их сначала накормить,а потом уже самим чавкать?
мой песик ест вместе со мной, сидит рядышком и кушает. я из своей тарелки, а он из своей мисочки.
Детей и животных нужно кормить в первую очередь. Поэтому и животные не должны клянчить, если они вовремя накормлены, а не смотреть голодными глазами на жующих человеков.
У меня голден удивительный в этом. Подойдёт к столу, сядет и посмотрит вопросительно. Мы его иногда угощаем маленько, но стоит сказать, "Нет, иди спать", при чём спокойно, без лишней стогости, отходит, ложится и задрёмывает. И всё, никакого клянченья. Интересно наблюдать, как некоторые, кто его не знает, угощают печенькой, он в рот возьмёт доверчиво, подержит, подумает и как плюнет, по настоящему, с отлётом. Не ест он печенье.
Какой, счастливый человек на фотке... .
Мой клянчит, разбалован, постоянно напоминает о себе, а то вдруг без него - всё съедят!!!
Помогает - всегда!
Участвует - везде!

Мой клянчит, разбалован, постоянно напоминает о себе, а то вдруг без него - всё съедят!!!

Помогает - всегда!

Участвует - везде!

Моя тихо сидела и пускала слюни. К концу ужина на полу могла образоваться приличная лужа. :-)
Моя собака никогда не брала еду без моего разрешения.
Клячит, еще и как.. . Кота купила, так вдвоем теперь сидят меня гипнотизируют...
Мои сидят под столом и не высовываются. Знают, что всё-равно им ничего не перепадёт и строить нам глазки бессмысленно.
собаки по сути когда просят еду.. . это не от чувства голода, а все лишь попытка выманить внимания у хозяина. (ессесьно если речь идет о сытой собаке)
* так было написано в книге "Психология собак"
но лично мне кажется что это все же попытка полакомить себя любимого, собачью морду )). Все мы любим вкусности...
* так было написано в книге "Психология собак"
но лично мне кажется что это все же попытка полакомить себя любимого, собачью морду )). Все мы любим вкусности...
моя ест рядом из миски, или сидит у себя. Приучена не ждать поблажек.
Когда мы семьёй едим за столом - ко мне собака не подходит, перемещается от одного родителя к другому, не забывая вручить лапу и выразительно поморгать. Если я ушла с тарелкой к телевизору - тушите свет, пёс наваливается всей тяжестью на мои колени и вздыхает, в такие моменты готов слопать даже солёный огурец (не проверяла, но почему-то верю - смолотит и не заметит).
Моя собака бегает вокруг стола и отгоняет кошек...
Мой с укором смотрит. ))) Неужели все съешь? Неужели и крошки не оставишь?
Иногда я сдаюсь. . ))

Иногда я сдаюсь. . ))

Может смотреть в рот, но со мной эти штучки бесполезны. Безжалостно отправляю на место.
моя смотрит из холла "щенячими" глазками)) ) Разве таким глазкам можно отказать? )



вот так мы гипнотизируем жующего. 

Похожие вопросы
- А ваша собака когда яблоко ест,куда девает косточки от огрызка?
- А как перед прогулкой ведут себя ваши собаки?
- Ваша собака на прогулке ест снег?
- Владельцы активных собак! Как ведут себя Ваши собаки дома? Нет ли проблем с лаем, вытьем, скулежем, крушением квартиры?
- Как ведёт себя ваша собака, когда к вам приходят гости? не просто посидеть, а активно попраздновать?
- как ведет себя ваша собака на прогулке когда видит поблизости другую?
- Когда вы плохо себя чувствуете, как ведет себя ваша собака?
- как ведет себя ваша собака или кошка,когда в квартире посторонние?
- расскажите, как вела себя ваша собака, в 1,5 - 2 года, к чему готовиться?
- Как ведут себя, ваши собаки 31 декабря, в двенадцать часов ночи?