Домашние животные

как отучить собаку не клянчить еду?

Не давайте ей еду больше чем надо
Ольга Савченко
Лучший ответ
отучить не клянчить? то есть вы хотите научить её клянчить?
Арина Рубан
Ирина Самошкина да клянчить в метро человеческим голосом...ПОДАЙТЕ МНЕ НА ЕДУ!
Ирина Самошкина как научит не знаю...думаю может быть записать свой голос на плеер и повесить на шею собаки...как вы думаете прокатит?
Собаки не понимают, что у людей бывает иногда можно, иногда нельзя. Если решили не давать подачек со стола или в других ситуациях на ее "поклянчить" не реагируйте. Не обсуждайте, не переживайте.. . Нельзя, всегда должно быть "нельзя". Так что просто сами не давайте и другим не разрешайте. НИКОГДА. Отвыкнет...
Юлия Юлия
не давать со стола несмотря ни на что: не на скулеж, умильный взгляд и требовательный лай и т. д. Свою вот отучила!
Сначала сами поешьте, , и ничего собаке не давая, , а потом наложите ему его еды,, .
вы главный вы должны есть первым, , кто вожак вы или собака
Если игнорировать её просьбы.. со временем она перестанет "клянчить"
А то получается это она вас приручила давать её еду в любое время) )
Если у незнакомых клянчит (что опасно могут отравить) один из ваших
знакомых (которого собака не знает) должен дать ей вкусный кусочек когда начнет есть пусть даст ей не сильно но больно по морде и так несколько раз пока не усвоит урок... вы в этот момент держите собаку на поводке (чтобы не покусала) .
Желаю вам и вашему питомцу всего доброго)
Лилия М
Если вы имели в виду отучить просить, то никогда не кормите собаку со стола, во время приема пищи закрывайте ее в другом помещении.
это двойное отрицание.
отучить не клянчить это тоже самое, что научить клянчить
вам что, жалко? жадина