Домашние животные

Как отучить собаку просить со стола еду?

И ещё как отучить собаку проситься на диван? Совсем уже невозможно, просится и просится...А ещё глаза такие делает, ну прямо как у кота из Шрека.
Все правильно выше написано!
Есть такая команда "Место"
И никаких глаз Шрека.
Игнорировать не надо, бить тоже.
Просто - Место и строгим голосом.
Вероника Штейнмарк
Лучший ответ
команда есть такая "на место! " и не обращать внимания на печальные глаза. другого не дано, либо вы воспитаете собаку так, как вам это надо, либо она вас построит и будет вами руководить по своему усмотрению
Анна Пименова
просто отказывать, со временем перестанет
легче не научить чем отучить.
Когда вы кушаете за столом, собака не должна вообще находиться рядом с вами, она должна идти на место. Проявите настойчивость. Выучите с собой такие команды, как "На место! " и " Нельзя! ".
еду со стола- просто давайте ей то что невкусно. . она поймёт потом со временем что невкусно -- лук например )
на диван - наложите на диван много подушек - и необращайте на неё внимания - первое время будет тяжело - потом она привыкнет к тому что нельзя
Наташа
от собаки зависит если это маленький пёсик то просто не оброщять внимания, а если это большой пёс то лучше легонько дать по носу, это очень чувствительное место, не больно но не приятно. Но поступать так нужно если он нагло сидит у стола и гипнотезирует глазами тарелку
не давать и отправлять на место
не надо жадничать вы же лежите на диване и она тоже хочет!!!!
Людмил@ *****
Просто игнорировать её когда она просит, как бы не замечать.
Пару раз пинка под зад.