никогда не брала, а вчера вот пока муж носил бутерброд мне, взяла и полкило сыра стырила прямо со стола
!
Домашние животные
как отучить собаку хватать со стола?
А это знаете от чего.... не знаю кто уж но ктото в вашей семье со стола собачку покормил.. . вернее когда сам кушал что то дал.... бить не вариант.. . а заметив такое повысить тон.. . сделать собачке испуг....
у меня как то кусок мяса стырил, но я рядом стояла, тут же за шкирку его схватила и мясо из пасти вытащила, больше не тырит, но вот с подоконника, когда коту даю мясо, постоянно ворует, если я отвернусь, не получается отучить и кот ему уже по морде лапой несколько раз давал, не помогает.
Перец
Крыселовкой!
Тут только один хороший принцип работает - не вводить собаку в искушение. И отучайте ее шариться по столу, отсутствие воспитания - не ее вина...
по морде давать и тыкать носом в то место откуда взела и наказать посадив на своё место, а если будет выходить из него садить обратно.
тапком!
блин все такие умные ."тапком ","об стену ",одни садисты, просто сильно не орите, но понятным грубым голосом скажите "ФУ"для этого эта команда и существует, конечно сразу не поможет, но надо пробывать, а то всю жизнь так хватать будет !
Анастасия Шкиря
Слава Богу!Есть разумные и добрые!
Пиздюлями чем еще вот как я отучил свою собаку брать еду со стола поймал ее на месте преступления так скажем взял за шкирку и головой ов стену раз 10 все больше не брала ничего