Домашние животные
как отучить собаку хватать на улице всё что не приколочено
есть жёсткий, но действенный способ--обычная квадратная батарейка, к которой крепятся проводки достаточно большой длины, а к ним, кусочек мяса.. . ну, и команда "фу! ", разумеется. ток слабый, но эффект потрясающий! только следите, что бы собака не откусила провод!
Пройти с собакой общий курс дрессировки и добиться послушания. Тогда достаточно будет запрещающей команды, чтобы собака прекратила подбирать гадость с земли.
Команда ФУ
Моя как-то сама отучилась, маленькая была начала подбирать, я у нее просто вытаскивала изо рта и грозила пальцем, т. к. она глухая, ей фу не скажешь, и кормила и кормлю всегда хорошо, поэтому она никогда ничего не подбирает на улице, дома-то не будет есть все подряд.
Всегда считала, что если собака хватает что-то на земле, значит ей не хватает каких либо витаминов или минеральных веществ или еще чего-нибудь. Стоит ликвидировать эту нехватку, как это подбирательство закончится навсегда.
Резкий оклик"Фу"при каждой попытке. Держать поводок и одёргивать.
Говорите фу и показывайте это собаке.
Приколотить всё остальное=D
Обучить команде ФУ
чудо-средство намордник.
Команда Фу! Нельзя!
С помощью лакомства: когда гуляете положите кусочек на землю если собака захочет его бросте перед мордой что-нибудь звенящее (ключи, монеты в банке), потом сами дайте ей кусочек, погладьте и повторяйте все снова, пусть поймет что только у вас и рук можно брать лакомство
Тут необходима дрессировка. Я отучал собаку с помощью ошейника с шипами. Если он куа-нибудь рвался, то шипы не позволяли, зато теперь мы ходим культурные
Намордник одеть!!!
Намордник или команда Фу!