Можно ли попробовать сделать еду максимально не вкусной для собаки? может он просто поймет что там нет ничего вкусного и перестанет лезть
он умный, знает что нельзя и лезет на стол только если никого нет на кухне. мы так ничего не оставляем но иногда можем забыть хлеб, или убежать к телефону
Домашние животные
Как отучить собаку брать еду со стола?
Один раз поймали свою за попыткой стырить со стола, когда была щенком, как следует тряханули за холку, как сука наказывает провинившегося щена, с тех пор, собаке седьмой год, ни разу не пыталась, даже спецом колбасу оставляли на краю стола и уходили.
у моих овчарок, была команда НОС! По этой команде собака должна опускать нос ниже поверхности стола когда находится возле него, не важно кухонный стол или журнальный .
А чтоб отучить, надо наоборот класть вкусное и пусть собака тянется за едой, а вы в этот момент, даёте команду ФУ! и если собака не слушается, то шлёпаете её по носу газетой или пластиковой бутылкой и так каждый раз, настойчиво !
закрывать кухню или собаку в другой комнате
Здесь мне кто-то посоветовал, к еде привязать пластиковую бутыль с монетками, когда собак потянет, бутыль падает и гремит, собак пугается и больше на такие "подвиги" не идет)) ) Моей хасе не помогло, она слишком бесстрашная оказалась, пришлось еще и бутылку по быстрому убирать, пока она ее вместе с монетками не сожрала))))
Ниогда ничего не оставляю на столе, когда ухожу, зачем это делать?
А когда едим, даем собакам команду "место"
А зачем еду оставлять на столе? поели-убрали и все довольны
У нас с кошками такая же беда, думают у нас на столе вкусней. На улице надо их держать.
Это что же у вас за нежнейшее существо, если от ругани у него психика портится?
Нормальную, устойчивую психику не так-то просто испортить. А вот если вы под этим предолгом будете позволять все что хочет - он вам на шею быстренько сядет.
Моей собаке: немецкой овчарке скоро год. Она тоже стала совсем недавно лазить на стол. На столе ничего не оставляем. Когда нас нет она залезает на стол и смотрит в окно, а если оставляем хотя бы салфетки, она их рвет на мелкие кусочки. Раньше такого не было. Мне кажется это ее протест против того, что ее оставили дома, потому что понимает, за что ее ругаем, но мы сделать ничего не можем.
Ругать ее, а вообще лучше всего сначала. когда собака маленькая приучать. чтобы она со стола не стаскивала еду
Наказывать как то. . говорить фу, нельзя.. . не думаю что есть смысл делать еду невкусной. . может быть просто ставить на стол то же, что и она сама ест, чтоб она поняла что вы едите то же, что и она. . я бы попробовала так поступить)
мы почти всегда слышали что наша на кухне что-то тырит - приходили, тыкали мордой в тарелку откуда взяла и по заднице разочек. Изредка, когда не слышали, приходили на кухню не сразу и видели, сидит наша собака с виноватым видом - уши зажала, голову опустила и смотрит - мы смотрели по сторонам, откуда что взяла, обнаруживали пропажу и по старой схеме (тыкали мордой и по заднице) . Пару месяцев и прошло. Залётов уже давно не было ттт. Только надо не избивать собаку, а ударить один раз и не сильно больно, а скорее страшно.
У меня дома кот даже и не думает залезать на стол, потому что, знает, что получит не хило, собака тоже поймет это)