Домашние животные

Как обьяснить маме что собаке нельзя еду со стола?

Мама даёт собаке всё, и картошку запечёную соленющую, и говорит что сладости собакам можно. Варит ему каши. Ну ладно, я ей сказала чтобы не сыпала сахара в кашу для собаки, а она мне отвечает: а сама бы ты стала есть без сахара? Мы так скоро желудок ему посадим, помогите пожалуйста.
Nata Chkhapelia
если сядет зарядите, не переживай
Настя Виженкова
Лучший ответ
Зачем объяснять? Начни готовить собаке сама
Кашу собаки, кстати, прекрасно едят. Особенно если это каша на мясе или на косточках
Мария Седельник Собакам ничего не готовят. Всë мясное дают в сыром виде.
Показать прайсы из ветклиник, наглядно объяснить, что желудок собаки отличается от нашего, можно объяснить про желудок у коров и рыбок заодно, что их нам явно не придёт в голову кормить своей едой, потому что они другие. Можно также идти от противного, что собака с удовольствием заточит сырое мясо без последствий для организма (если собака здорова и не переводить совсем уж резко, если она привыкла питаться иначе), не побрезгует и какой-нибудь дохлой мышью, для нас же поедание таких моментов будет как минимум невкусно, как максимум - доведёт до больничной койки.
_.
_Jobs. .
Молочные каши-то варит, что ли? Купите куриных шей или желудков и на глазах у мамы дайте собаке, пусть мама удивится. Скажите маме, что сырое мясо можоо и нужно давать собаке, потому что она - хищник. А каши пусть сама кушает, ей они полезнее будут.
Если ваша мама считает, что собаки едят тоже, что и люди, то предложите ей сырое мясо.
Юлия Персикова
пусть маме объяснит ветеринар.
одно могу сказать: ты права в том, что собаке нельзя давать сладкое и нельзя чтоб попрошайничала со стола.
Аля Фатихова
скачайте информацию из клуба о породе. так как есть породы что шоколад пофиг и едят как люди хоть куриные кости
Бес-по-лез-но!
так собака - не человек, поэтому и кормить надо иначе.
Людям вот горький шоколад полезен, а собаку может убить...
Akmaral Aralbayeva
Нужно, чтоб ей об этом сказал специалист, например, ветеринар. Тогда возможно поможет
Nata Chkhapelia Когда он уже скрючится может тогда только поймет.