Домашние животные

Собака просит еду со стола

Каждый раз как кто-нибудь начинает есть, мой щенок чихуахуа (3 месяца) начинает скулить и просить еду. Не важно что это. Хоть компьютер начни есть - все равно попросит)) А отказать не можем, тк от этого пищания голова болит. Тошнит часто из-за этого. Что делать?
Пока будете давать, будет просить. Хотите угостить, не поленитесь, положите кусочек в его миску. Отучать теперь будет сложнее. Одно исключение и скуление с молящими глазами обеспечены.
И далеко не всё можно дать с вашего стола, даже в виде угощения.
_M
__Nargiza Madadova__
Лучший ответ
Не можете отказать - готовьтесь года через два-три постоянно лечить собаку и держать строго на лечебном корме. Вы гробите ему печень и поджелудочную, нарушаете обмен таким питанием.
закрывать щенка в другой комнате и молча есть, именно из за такого кормления собаки потом страдают всевозможными заболеваниями
Sa
Sana
он вас прекрасно отдрессировал - стоит ему запищать, как вы тут же даете кусочек. молодец собака, быстро воспитал свою семью.
не хотите всю жизнь жить по его правилам и плясать под его дудку (параллельно гробя его здоровье неправильным питанием), перестаньте выдавать куски. сели есть - щенка в другую комнату и пусть хоть оборется. поели, щен проорался, успокоился, подзываем к себе, даем 2-3 команды и угощаем за их выполнение. собака не должна ничего получать просто так - или это еда в миске по распорядку дня, или лакомство, заработанное выполнением команды. а пока получается, что только вы его голосовые команды выполнять научились.
Колбасу хочет
Ну и отдай ему компьютер
Natasha & Stil
Не надо было никогда давать!
Не можете отказать, выдворяйте собаку из кухни и закрывайте дверь.
так воспитывайте методом кнута и пряника. Но когда начинает пищать, шмякните слегка по воздуху рядом с головой полотенцем. Поймет... рано или поздно.
Мария Рева
Определите ему границу - допустим -вы за столом на кухне едите - он в коридоре и ближе не пускайте. Когда он пищит и вы даете ему еду - вы сами поощряете такое поведение - дальше будет хуже - щенок вообще перестанет вас слушаться.
А вы приучайте наоборот теперь - хвалите и угощайте, когда не пищит, а когда пищит - игнорьте. Самое главное не передумать и не дать кусочек, когда вам бесконечное, и к тому же ставшее громче, пищание надоест и вы решите избавиться от него обычным способом.
Решайте - либо вы отучаете и идёте до конца, либо оставляете как есть. Иначе сделаете только хуже.
Просто, каждый раз когда он пищит и вы даёте еду, он приучается пищать. Вы сами его этому учите, не замечая. В точности как с любой командой - собака что-то делает, её поощряют вкусняшкой. Какое это будет действие, для самой собаки не важно.
у моего тоже так перекормили стошнило 3 раза его тошнило его перекормили я говорил не надо сездили к ветеринару он сказал перекармиваете мы даём только 1 корм теперь лакомство за хорошие поступки сыр не более 10г. для него 3 кг а для нас 10г. сыра
НЕКОРМИТЕ ОТ ТАКОЙ ПИЩИ ооооооочнь может плохо быть
Не поддаваться на эту провокацию. Она привыкла, что ей всегда дают еду. Кормите её в то-же время, что и сами едите, или закрывайте её в другой комнате.
Пусть ест что нравиться, но к хорошему не приведет