Просто не давать ему еду. Когда-нибудь надоест это занятие и такое прекратится.
Элементарно.
Домашние животные
Как отучить щенка просить еду со стола?
Юлия Рыбакова
А мы и не даём
не пускать на кухню во время вашей трапезы
Отправлять командой "гна место"! Ну и не давать ничего со стола.
Идите на площадку, учите самые основные команды, например, "место". И никогда ничего не давайте со стола.
тапок газета, веник в помощь..
Никогда не давать ничего. Совсем никогда. Даже если очень хочется. Даже если один раз. Даже если праздник. Если поведение у собаки не подкрепляется поощрением, она прекращает так себя вести. Всё, что вы хотите дать собаке (хрящи от курицы, жилки от мяса и т. п.), откладывайте на тарелку, и потом кладите собаке строго в миску.
И хорошо бы выучить команду "место". Люди едят, собака отправляется на место. Впрочем, оно может быть поблизости, не обязательно в другой комнате. Главное, чтобы собака не лезла на колени. И "нельзя" тоже хорошо бы уже к 5-ти месяцам выучить. Но можно и позже. Главное, не думать, что собака с возрастом должна сама стать умной. Нет. Она ведёт себя так, как ей подсказывает инстинкт и опыт. А учить её быть удобной вам - это уже ваше дело.
Для начала вам придется есть по очереди, чтобы щенок на кухню не ходил, если будете просто закрывать, наверняка будет скрестись и пищать. ,потом отрабатывайте выдержку, чтобы во время вашей трапезы, щенок сиделна выдержке в другом помещении.
кормить вкусняшками его- в его блюдечке в то же время
Он и должен просить. А как же иначе...
Кормить его первым. Чтобы когда вы сели за стол он был сытым.
1. Не давать когда попрошайничает. Ничего. Никогда. Ни пол разика. Ни крошечку. Никому.
2. В 5 месяцев щенок уже должен хорошо знать команду "фу" как прерывание любого нежелательного действия, будь то лай или попытка подобрать что-то с пола. Вместо того чтоб "что-то дать, лишь бы замолк", закрепляя тем самым его поведение, показывайте недовольство и игнор, даже не смотрите в его сторону.
3. Учите команду "место", пусть не сразу в другой комнате, например, а положить коврик у входа на кухню и отправляйте на него, чтоб рядом не сидел, морду на колени не клал, лапой не скреб и т. д.
4. А вообще, если к 5 мес. собака не знает элементарных команд хотя бы на начальном/среднем уровне, а Вы не знаете, как корректировать поведение и управлять собакой с помощью разученных команд, применяя их повсеместно, а не просто "сейчас я покажу, как он умеет лапку давать за вкусняшку", то Вы ничего не знаете о сути дрессировки и прямая дорога записываться на дрессплощадку, самое время. Там в первую очередь Вас научат как с собакой общаться/понимать/воспитывать.
О! Щенку 5 месяцев, а он уже вами во всю манипулирует. Вам к кинологу надо уже вчера. А иначе через пару месяцев он у вас уже не просить а требовать начнёт и вы не нормально поесть не сможете, а вообще по стеночке передвигаться будете.
Не давайте еду и как только садитесь есть щенка убираете в другое помещение.
моему щенку три месяца. Я сначала хорошо и вкусно кормлю щенка. Потом сажусь есть сама. Я ем неторопясь, перед ноутбуком, если щенок сядет и смотрит на меня, или захочет поиграть моими ногами, то я резко ее одергиваю. Но она очень редко так делает. Знает, если я ем, то она играет или лежит смотрит на меня. Попробуйте кость дать или морковку на это время. А если подойдет, то наругать от души.
хз как я я это сделала ...но когда я ем он выходит.. но тут секрет последний кусочек обязательно ему-уходит и ждет..
Кормите щенка перед тем, как самим поесть и во время приема пищи людей щенок из помещения убирается. Никто и никогда не дает ему еду откликаясь на "просьбы". Еду он получает только в положенное время из миски или во время отработки команд на дрессировке.
Если это будет каждый неукоснительно соблюдаться, то спустя какое-то время щенок перестанет попрошайничать и станет соблюдать правила, принятые в семье. Если же периодически будут "срывы" и сердобольная мама тихонько подсунет бедняжечке с грустными глазками кусочек со стола, тогда скорее всего, попрошайничать он не отучится.
Уже поздно, теперь всегда просить будет
не давайте со стола - и все - можете просто отправить его с кухни когда садитесь есть.
значит кто-то из ваших давал, у пса выработался рефлекс попрошайничать)))
Для начала, не давать ему её (даже если ему очень хочется).
Юлия Рыбакова
Мы и не даём
А ты знаешь про Eddsworld?
Юлия Рыбакова
нет