Домашние животные

Как отучить щенка просить еду со стола?

Просто не давать ему еду. Когда-нибудь надоест это занятие и такое прекратится.
Элементарно.
Ольга Богатырева
Лучший ответ
Юлия Рыбакова А мы и не даём
не пускать на кухню во время вашей трапезы
Отправлять командой "гна место"! Ну и не давать ничего со стола.
Идите на площадку, учите самые основные команды, например, "место". И никогда ничего не давайте со стола.
тапок газета, веник в помощь..
Ольга Терюшова
Никогда не давать ничего. Совсем никогда. Даже если очень хочется. Даже если один раз. Даже если праздник. Если поведение у собаки не подкрепляется поощрением, она прекращает так себя вести. Всё, что вы хотите дать собаке (хрящи от курицы, жилки от мяса и т. п.), откладывайте на тарелку, и потом кладите собаке строго в миску.
И хорошо бы выучить команду "место". Люди едят, собака отправляется на место. Впрочем, оно может быть поблизости, не обязательно в другой комнате. Главное, чтобы собака не лезла на колени. И "нельзя" тоже хорошо бы уже к 5-ти месяцам выучить. Но можно и позже. Главное, не думать, что собака с возрастом должна сама стать умной. Нет. Она ведёт себя так, как ей подсказывает инстинкт и опыт. А учить её быть удобной вам - это уже ваше дело.
Для начала вам придется есть по очереди, чтобы щенок на кухню не ходил, если будете просто закрывать, наверняка будет скрестись и пищать. ,потом отрабатывайте выдержку, чтобы во время вашей трапезы, щенок сиделна выдержке в другом помещении.
Ольга Иванова
кормить вкусняшками его- в его блюдечке в то же время
Галина .
Он и должен просить. А как же иначе...
Кормить его первым. Чтобы когда вы сели за стол он был сытым.
Зоя Шерер
1. Не давать когда попрошайничает. Ничего. Никогда. Ни пол разика. Ни крошечку. Никому.
2. В 5 месяцев щенок уже должен хорошо знать команду "фу" как прерывание любого нежелательного действия, будь то лай или попытка подобрать что-то с пола. Вместо того чтоб "что-то дать, лишь бы замолк", закрепляя тем самым его поведение, показывайте недовольство и игнор, даже не смотрите в его сторону.
3. Учите команду "место", пусть не сразу в другой комнате, например, а положить коврик у входа на кухню и отправляйте на него, чтоб рядом не сидел, морду на колени не клал, лапой не скреб и т. д.
4. А вообще, если к 5 мес. собака не знает элементарных команд хотя бы на начальном/среднем уровне, а Вы не знаете, как корректировать поведение и управлять собакой с помощью разученных команд, применяя их повсеместно, а не просто "сейчас я покажу, как он умеет лапку давать за вкусняшку", то Вы ничего не знаете о сути дрессировки и прямая дорога записываться на дрессплощадку, самое время. Там в первую очередь Вас научат как с собакой общаться/понимать/воспитывать.
Maria Kostych
О! Щенку 5 месяцев, а он уже вами во всю манипулирует. Вам к кинологу надо уже вчера. А иначе через пару месяцев он у вас уже не просить а требовать начнёт и вы не нормально поесть не сможете, а вообще по стеночке передвигаться будете.
Irina Akimova
Не давайте еду и как только садитесь есть щенка убираете в другое помещение.
моему щенку три месяца. Я сначала хорошо и вкусно кормлю щенка. Потом сажусь есть сама. Я ем неторопясь, перед ноутбуком, если щенок сядет и смотрит на меня, или захочет поиграть моими ногами, то я резко ее одергиваю. Но она очень редко так делает. Знает, если я ем, то она играет или лежит смотрит на меня. Попробуйте кость дать или морковку на это время. А если подойдет, то наругать от души.
Юлия Синица
хз как я я это сделала ...но когда я ем он выходит.. но тут секрет последний кусочек обязательно ему-уходит и ждет..
Кормите щенка перед тем, как самим поесть и во время приема пищи людей щенок из помещения убирается. Никто и никогда не дает ему еду откликаясь на "просьбы". Еду он получает только в положенное время из миски или во время отработки команд на дрессировке.
Если это будет каждый неукоснительно соблюдаться, то спустя какое-то время щенок перестанет попрошайничать и станет соблюдать правила, принятые в семье. Если же периодически будут "срывы" и сердобольная мама тихонько подсунет бедняжечке с грустными глазками кусочек со стола, тогда скорее всего, попрошайничать он не отучится.
Уже поздно, теперь всегда просить будет
не давайте со стола - и все - можете просто отправить его с кухни когда садитесь есть.
Юля Юля
значит кто-то из ваших давал, у пса выработался рефлекс попрошайничать)))
Nata Kornienko
Для начала, не давать ему её (даже если ему очень хочется).
Юлия Рыбакова Мы и не даём
А ты знаешь про Eddsworld?