Домашние животные
Что делать если собака просит еду а врачи запретили кормить натуралкой?
Когда взяли кутенком 3-х месячным кушал натуральную пищу или как называют со стола. Мясо овощи кашку. Затем у него начались проблемы с желудком то пища плохо усваивалась то запор то жидкий стул то рвота последней каплей были свищи на попе от разнообразия пищи так сказали врачи. Стали кормить сухим кормом так невозможно кушать поскольку запахнем вкусным мясом едой он тут как тут и ластится и требует еду.
Натуральная еда для животного это то что едят его собратья в дикой природе! В случае кошек это сырое мясо, в случае собак это сырое мясо, сырые субпродукты, сырые овощи и фрукты http://doggi-blog.ru/pitanie-sobak/190-kak-pravilno-kormit-svoyu-sobaku-naturalnoj-pishchej.html Вы когда-нибудь видели чтобы волки кашу или суп варили?
Кушать не в присутствии собаки или кормить раньше чем сами
будете есть
так натуралкой кормить можно, но не вареным, жареным и со стола
а сырым мясом. расчет 20 гр на кг веса щенка
Корми тем кормом, который рекомендовал врач. Со стола нельзя. когда ешь, не пускай туда собаку
То, что вы написали, это-не натуралка. Натуралка для собаки-это сырые мясопродукты с добавление кисломолочных и овощей. Именно так кормят те, кто любит собак. Если не можете обеспечить полноценное натуральное кормление, то естественно лучше промышленный качественный корм.
Чтобы собака не тусовалась у стола (сами приучили), займитесь дрессировкой, отправляйте на место, в конце концов просто когда едите закрывайте дверь в кухню/столовую.
Гулять, кормить и отправлять на место, а уж потом самим садиться есть. И уж конечно, не поддаваться на его грустные глазки
Анна Епифанова
Или дать врачу взятку и он разрешит.
Мне понравилась фраза... очень любим, НО хотим чтобы собака была здоровой,,
А одновременно никак нельзя? Любить и кормить хорошим кормом. От гречки сдохнет ваша собака, сгниет заживо от сахарного диабета. Нельзя им углеводы.
Врач молодец. Он понял, что с такой натуралкой как у вас, корм будет в 100 раз полезнее для щенка.
Пока кормите по назначению, а то посадите печень и желудок еще в щенячестве.
Когда подрастет, сможете кормить натуралкой ( ПЕРЕД ТЕМ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, ЧИТАЙТЕ ЧТО ТАКОЕ НАТУРАЛКА И ЧТО В НЕЕ ВХОДИТ). Если по каким-то причинам не можете, то оставайтесь на корме.
Никаких каш, супов, жареного, вареного мяса и т. д
А если вы не можете есть при щенке, то просто отправляйте его из кухни в комнату на время трапезы. И все! Проблема решена.
Далее выучите команду "место" и проблем вообще не будет.
корми лесбиянкой
Хороший повод заняться дрессировкой и отработать команду "место".
Такую "натуралку" нельзя давать даже здоровой собаке. И вет врачи не редко слыша, что натуралка в понимании владельца кашка с супчиками естественно рекомендуют перевести на корм. И в вашем случае действительно лучше кормить кормом. Что вам важнее пожалеть когда просит еду или здоровье питомца?
Терпение. Никаких поблажек. Очень быстро привыкнет, что просить бесполезно. Главное ни кусочка, ни щепотки, ни лизнуть ни понюхать не давать.
Натуральная пища это пища где не разрушены витамины. Это сырое (парное) мясо, сырое молоко. Так же в клетках находятся лизосомы, которые способствуют перевариванию сырого мяса. При варке эти ферменты разрушаются.
Прочитайте книгу Вестона Прайса "Кариес и дегенерация.." Для собаковода это полезная информация, хотя он пишет о людях. Но к животным это тем более относится.
Кормление собаки со стола, это как раз не "натуралка", а вот сырое мясо и субпродукты, это нужная жратва для псины.
Еда со стола и натуральная пища для собаки - это не есть одно и тоже. То, что вы считаете натуральным, совсем даже не полезно для вашего щенка.