Домашние животные

У кого есть крупные собаки? Вопрос к тем, кто кормит натуралкой. Сколько вы в месяц тратите на еду собаке и чем кормите?

Natalya Boyarskaya-Yarkan
Немецкая овчарка. Кормили натуралкой (обрезь, вырезка, рубец, трахеи, щёки, овощи, крупы...) , Получалось около 700грн в месяц. И это не считая витаминные добавки. Но это, если кормить нормальным мясом, а не кашей с костями. Это конечно еще зависит от аппетита собаки.

Кормить хорошим кормом получается выгодней и лучше для собаки + меньше заморочек, и витамины давать не надо, проблем со стулом не будет.

Как-то заводчики алабаев сказали, что из мяса полезнее всего давать говяжий желудок. Они кормили своих желудками!
Оксана Данилова
Лучший ответ
Marina Rezinkina именно самый вонючий и самый полезный, от него и шерсть густая и блестит и здоровая собака, мы им и кормим, она его обожает)))) и стоит он копейки! 25 р-1 кг, а в день она максимум 700грамм до отвала, даже молочку уже не хочет, ну разве молока немного выпьет. Желудок -для них лакомство
У нас две большие собаки на работе, на территории. Покупаем не дорогие каши в банках мясные (перловая, рисовая) , разводим супы в пачках, дешевая тушенка с хлебом размешиваем. Это помимо того, что все приносят косточки и прочее из дома, плюс периодически покупают кости и варят кашу сторожа.
Зухра Абрарова
У нас Азиатка, год и 8 мес. Ест только натуралку! Любит печень куриную отварную, говяжью, рыбу минтай, горбушу, рубец обожает и свежее мясо, каши добавляю редко-возни много и толку ноль от них, а берем мясо мы все на бойне-потому не дорого!. Когда попросит -гречку даю))) А так творог и всю молочку обязательно ест каждый день. Яйца 2 раза в неделю. В день она у нас есть-пачку творога, литр молока, рубца или мяса (обрезь) 500 грамм, рыбы минтая или горбуши рыбину, или печень грамм 400 с хлебом бородинским-это ее любимое))) 1 ложку рыбьего жира, и витамины обязательно германские 8 в 1.вообще ест немного, но плотная очень, упитанная, в миске оставляет, после подходит и доедает, когда захочет сама, утром миска всегда чистая)))) Она у нас запасливая, всегда оставит себе запас на ночь... ночью, бежит вниз хрумкать и снова наверх спать)))) Кости не даем, не в каком виде!
Marina Rezinkina
Кормит роял канином. Упаковки 12кг за 700грн хватает на 3 недели. Итого в месяц расходов: 1000-1200грн800грн корм
100грн средства от клещей, блох

100грн игрушки

100-200грн посещение ветеринарки (порезал лапу, что-то с ушками, почистить попку и прочие мелочи, которые вылезают внезапно, и без внимания их не оставишь) .
К.
Катюшка .
Natalya Boyarskaya-Yarkan Роял канин-не натуралка =_=
У нас лабрадор. Вот, кстати, раньше кормили костями, кашей, мясом и т. д.... Пошли получать паспорт. "Нас" проверили и спросили, чем же мы кормим собаку. Мы сказали, костями и всё вышеперечисленное. А в ответ мы получили, что собаку костями кормить НЕЛЬЗЯ. Это меня шокировало, а спрашивать, почему нельзя - не стала. С тех пор мы собачку кормим мясом и кашами)
Оксана Данилова Нельзя костями, потому что кости не перевариваются и засоряют желудок.