Домашние животные
Кто кормит натуралкой? Что вы даете своим собакам!!!
Вопрос для тех, кто кормит натуралкой собак. Кто кормит сушкой не надо писать что так быстрее (мне на собаку времени не жалко) . Чем вы кормите? Каши супы? как делаете??
Утром молочка (кефир, ряженка, ацидофилин) , вечером мясо (телятина, говядина, конина, кролик, баранина) +овощи (фрукты или ягоды) +отруби+как дополнение в миску чередую олив. масло или яйцо. 2 раза в год по месяцу витамины. Из субпродуктов мало чего, не любит она их, только рубец, калтык, трахея, очень редко почки, иногда когда у поставщика бывает заказываем гов. язык. Рыба (тунец, горбуша, скумбрия) . Правильное и качественное кормление натуралкой в 3 а то более раз дороже производственных кормов.
Дело не во времени, а в пользе. Каши и супы, хоть и с любовью приготовленные, - совсем не полезная еда.
Правильный рацион - 60-70% мяса (говядина, курица, говяжьи и куриные субпродукты, индейка, кролик, филе морской рыбы) мелкорубленного вареного или ошпаренного кипятком, 20-30% круп (рис, гречка, геркулес) сваренных на воде, 10-20% овощей сырых (морковь, тыква, кабачки, помидоры, болгарский перец) . Желательно 1-2 кормления в неделю творог, растертый с кефиром. Пожизненно курсами витаминные комплексы, кальций, хондропротекторы.
каша овсянка или гречка с мясными костями и овощами-летом ботва с огорода или морква капуста чуть чуть
Говядина ошпаренная, каша на говяжьем бульоне (рис, греча) , в кашу добавляю овощи-морковь, кабачок, брокколи, кисломолочка (кефир, простокваша) , перепелиное яйцо.
ничего не быстрее сушкой. Раз в неделю варю, расфасовываю по порциям - и в морозильник. Вечером достала - утром скормила.
Варю на воде смесь рис+греча (сырая) . Как почти готово, закидываю овощи, что есть - морковь, кабачок, тыква, цветнушка, батат. Остыло - добавляю раст. масло из расчета 1ч/л на 2 порции.
Мясо - сырое - курица, индейка, сердце говяжье, Раз в неделю - рыба промороженная - скумбрия, сельдь. Раз в неделю - кисломолочка - творог, кефир+яйцо
сырое мясо говядина, рубец говяжий, печень иногда, мясо на кости раз в неделю, отварные крупы, рис или гречка, овощи сырые или тушеные, творог+кефир 2 раза в неделю, рыба один раз в неделю.
Сырое мясо, сырой рубец, сырые кости, кисломолочка ( если хочет) , немного овощи, сырые яйца пару раз в неделю, отруби. Любит собака фрукты, молоко тоже пьёт. Каши не даю совсем. Мясные составляющие приблизительно 90% от общего рациона.
Да, витамины никакие не даю, в этом просто нет надобности.
Все варим, ничего жирного не даем.
Бывает дадим молочка, творожка.
В основном, варим сердечки, желудки, грудку куриную, печенку, , все делаем или с перловкой или иногда с гречкой, но они еще те хитрюги, бывает с перловкой не ест, приходиться толочь все и с рук кормить.
Так же при кормежке натуралкой нужно что бы собака получала витамины.
Мы даем яблоки, груши, творог, сырки иногда, страемся давать овощи, иногда есть болгарский перец, даже петрушку) ) В основном все по немногу и с острожностью едим, клубнику (свою ( и прочие опасные ягодки, аллергию у нас не вызывают. Бывает сыр даем и со стола иногда все что для собаки не вредно.
Главное не давать жирную пищу не увлекаться с молочными продуктами и не давать ни в коем случае сладости.
(У меня йоркш. терьер мини)
Бывает дадим молочка, творожка.
(У меня йоркш. терьер мини)
Раз в неделю каша с мясом: отвариваю минут 5 говядину, субпродукты говяжьи-достаю и бросаю в бульон нарезанные овощи (морковь капуста) и гречу. По готовности в отваренную кашу кладу нарезанное мясо (субпродукты) , растительное масло. Чередую сырой говядиной в другой день, сырым рубцом, желток раз в неделю сырой, кефир, витаминно- минеральный комплекс (сейчас с пивными дрожжами для шерсти)
У нас ест все! И обычно, она даже не хочет мясо, а больше любит кости) ) Зубы у нее крепкие) Вообще им можно есть все, что едим мы (если конечно, сами приготовили) , ну а там и собака сама выберет, что ей надо, а что нет)
Бутербродами с паштетом (он у нас всё с рук ест) , мясом, творогом, яичным желтком варёным (белок не ест) , масло или маргарин (немного и иногда) , котлетками, иногда тортиком могу побаловать (ну и себя не обделять) , в прочем, всем тем, что ем сама.
У нас собака попалась травоядная :D. Ест листья салата, ест почти все, творог, даже хлеб просто так кинь, она съест и ещё попросит) Давай все, что ешь ты, давай ей пробовать, может что то и будет)
Я рекомендовал бы кормить так: вечером давать отходы с мяса (кости шея и т. д ) ,а утром каши тоже с косточками. Но кто если собаке за. 1.5.года ну а. Если меньше то тогда проконсультируйтесь, у специалиста